[Сайт креативного инженера ]
Главная » 2014 » Апрель » 19

Для удобства использования на Алтае разработано и внедрено программное обеспечение мониторинга больных, получивших высокотехнологичную медицинскую помощь

БАРНАУЛ, 17 декабря. /Корр.ИТАР-ТАСС Алексей Сковоронский/. Система электронной регистратуры начала работать во всех районных и городских больницах Алтайского края. Она обеспечивает предварительную запись пациентов на удаленной основе в удобное для них время на прием к врачу, сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в администрации края.

Для удобства использования на Алтае разработано и внедрено программное обеспечение мониторинга больных, получивших высокотехнологичную медицинскую помощь. Оно позволяет всем учреждениям края в кратчайшие сроки получать информацию о таких пациентах, проводить своевременное их диспансерное наблюдение и лечение, а также отслеживать результативность проводимых мероприятий.

Уже сейчас жители края активно пользуются системой электронной регистратуры. Количество пациентов, записавшихся на консуль ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: arunciles1978 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Госдума сохранила пороги рабочего стажа для установления размера больничных

Госдума приняла сегодня в третьем - окончательном - чтении правительственные поправки к закону об обязательном соцстраховании на случай временной нетрудоспособности

МОСКВА, 24 ноября. /ИТАР-ТАСС/. Госдума приняла сегодня в третьем - окончательном - чтении правительственные поправки к закону об обязательном соцстраховании на случай временной нетрудоспособности.
Данный законопроект вызвал бурное обсуждение в обществе. В первую очередь это было связано с предложением повысить пороги стажа для установления размера больничных. Сейчас при страховом стаже до 5 лет пособие выплачивается в размере 60 проц от среднего заработка, от 5 до 8 лет - 80 проц, а свыше 8 лет - 100 проц. Правительственным же законопроектом изначально предлагалось ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: arunciles1978 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Улетные цены: как сократить расходы на перелет и другие траты на отпуск

Используя всего только как обычных правил, можно значительно уменьшить свои отпускные расходы. Doctor Travel ведает, как можно сберечь на авиаперелете и на размещении в отеле.

Просмотров: 204 | Добавил: arunciles1978 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

36-ой размер женских ног признан самым сексуальным

Какие женские ноги мужчины считают наиболее сексуальными? Как выяснилось, их длина - не единственное, на что обращают внимание представители сильного пола. Не менее важен - размер женских ступней. Он, как не трудно догадаться, должен быть небольшим.

Согласно результатам исследования, проведенного в Британии, самыми сексуальными являются женские ступни 36-го размера, облаченные в туфельку на высоком (8 сантиметров) каблуке. Среди звезд обладательницами идеальных ступней были названы Виктория Бекхэм и Софи Лорен.

И совсем уж неожиданным для ученых оказался тот факт, что почти половина мужчин на первом же свидании оценивают красоту ступней женщины, уделяя особое внимание ухоженности ног. При этом около 40% женщин, стесняясь своих ступн ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: arunciles1978 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

МОСКВА, 13 сен - РИА Новости. Лекарства для лечения нервозности, депрессии и бессонницы могут увеличивать риск попадания пациентов, их принимающих, в автоаварии, установили ученые Тайваня, труд которых опубликован в British Journal of Clinical Pharmacology.

Психотропные препараты влияют на работу мозга и могут нарушать способность контролировать ситуацию за рулем. В частности, исследователи установили, что препарат нового поколения бензодиазепин, известный также под названием диазепам, используемый для лечения бессонницы, приводит к снижению внимания, также как антидепрессанты и антипсихотические препараты.

Ученые сравнили данные о потреблении лекарств, собранные Тайваньской национальной программой по страхованию здоровья. Первая группа пациентов включала в себя 5138 человек, попадавших в ДТП. Вторая группа включала 31093 человека, разделенных по возрасту, полу, но не имевших данных об участии в автоавариях. В основном, те люди, кто участвовал в ДТП, чаще являлись потр ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: arunciles1978 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Новое постановление «О некоторых вопросах практики рассмотрения споров, связанных с достоверностью адреса юридического лица», приятое на Пленуме Высшего арбитражного суда (ВАС), позволит усилить борьбу с фирмами-однодневками или оконными мошенниками, которых всё больше появляется на рынке пластиковых окон, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Постановление нацелено повысить ответственность бизнеса за допускаемые нарушения и напомнить в очередной раз о недопустимости злоупотребления правовыми нормами.

По мнению руководителя отдела корпоративной практики юридической компании Sameta, важным нововведением данного Постановления ВАС является презумция извещенности юридического лица. То есть наличие адреса компании, отраженного в ЕГРЮЛ, считается обязательным для осуществления с ним связи. Из этого следует, что фирма считается извещенной, если информация направлена по адресу, который был указан её основателем в ЕГРЮЛ.

В том случае, когда при регистрации компания указывает адрес ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: arunciles1978 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Консульство по туризму Республики Хорватии приглашает коллег и партнеров посетить workshop "Туристские способности Республики Хорватии", который пройдет в пн, 20 восемь октября, c 10.00 до 14.00 в переговорных комнатах Семь и Восемь Конгресс-центра в столичном Центре интернациональной торговли на Красноватой Пресне (Краснопресненская наб., 12).
В workshop воспримут роль представители туристских компаний Хорватии, также русские туроператоры "Асент Трэвел", "Тесис Тур", Regulus, "Куинс Тур Солярис". Это прекрасная возможность повстречаться с новыми партнерами из хорватских гостиниц и турагентств, также наилучших центров из центральной части Хорватии.
Участники рабочей встречи получат буклеты гостиниц Хорватии, другие информационные материалы, включая компакт-диски, также сувениры консульства по туризму Республики Хорватии. В 13.00 будет проводиться лотерея.

Просмотров: 167 | Добавил: arunciles1978 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Израиль: место крещения Христа посетили тысячи паломников

За последние 6 месяцев туристский комплекс «Каср эль-Яхуд» посетили более 100.000 туристов.
Каср эль-Яхуд (в переводе - Крепость Иудеев) - место святое для христиан всего мира, потому что по преданию конкретно тут Иоанн Креститель крестил Иисуса Христа. В протяжении многих веков паломники со всех краев света стремились совершить ритуальное омовение конкретно в этом месте реки Иордан.

Считается так же, что конкретно тут, в самом узеньком месте реки еврейский люд во главе с Ешуа Бин-Нуном вошли в святую землю.
После войны Шестьдесят семь года эта территория была объявлена закрытой военной зоной. Паломникам, желающим посетить святыню, приходилось добива ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: arunciles1978 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

В Великобритании

В этом году в Англии рассматривают отдых за рубежом как очень непатриотичный шаг. В текущее время англичане проявляют особенно сильный энтузиазм к тому, где народные избранники и члены правительства проводят собственный отпуск.

Дело в том, что эпидемия ящура привела к закрытию значимой части английских провинций, из-за чего туризм, приносящий экономике страны раз в год доходы в сотки миллионов фунтов, находится в нокауте.
В ближайшее время английское правительство пробует успокоить обитателей страны и туристов, утверждая, что положение не так трагично, и ездить в сельскую местность можно. Премьер-министр Англии Тони Блэр и другие члены кабинета призывают людей не изменять своим привычкам и продолжать отдыхать в прелестных городах и деревнях "старень ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: arunciles1978 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Бесплатный вечер введен в музеях Брюсселя

Обитатели и гости Брюсселя получат возможность безвозмездно посетить музеи бельгийской столицы, которые будут открыты для свободного доступа каждый четверг, с Семнадцать до 20 два часов. Эта акция, которую 4-ый год попорядку проводит Музейный совет Брюсселя, продлится с 30 сентября по Девять декабря.
В этот четверг двери перед посетителями откроют Царский музей роскошных искусств, Музей музыкальных инструментов, дворец Карла Лорренского и ряд других экспозиций.
Акция призвана ознакомить обычных брюссельцев и приезжих из других городов Бельгии с культурным наследием Брюсселя, сказали в столичном музейном совете.
Как показал опыт прошлых лет, правом бесплатного прохода в музеи, кроме самих бельгийцев, не замедлят пользоваться и бессчетные зарубежные гости.< ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: arunciles1978 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

В районе Аландских островов на деньке Балтийского моря, финские дайверы отыскали бутылки с пивом, которым примерно Двести лет. Пиво находилось на борту корабля, которое затонуло в Балтийском море сначала 1800-х годов.
Специалисты отметили, что пиво сохранило собственный естественный цвет и консистенцию. Неплохую сохранность напитку обеспечили прохладная вода и слабенькое освещение на деньке моря.
Сейчас, по подготовительным оценкам пиво можно считать самым старенькым в мире. Ориентировочную цена пива спецы пока найти не могут.

Просмотров: 173 | Добавил: arunciles1978 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Собачьи пляжи – за и против

Присутствие собак на пляже вызывает у туристов две обратные точки зрения.
Некие отдыхающие ощущают себя неуютно рядом с животными и считают, что собаки не должны разделять одну местность с людьми, в особенности с детками и старыми людьми.
Другие любители моря и солнца не возражают против домашних питомцев, которые, по их воззрению, обогащают воспоминания отдыхающих, вовлекают их в игры и подвижные утехи на свежайшем воздухе.
Казалось бы, и те и другие туристы имеют право отдыхать на берегу как желают, но диаметрально обратные желания по отношению к собакам, делят их на два непримиримых лагеря, которые в критериях обыденного пляжа преобразуются в воюющие стороны.
Вопрос так суровый, что в неких регионах США были устроены собачьи пляжи, специально созданные для совместного отдыха наилучших друзей человека и их владельцев ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: arunciles1978 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

За неделю активность клещей в Прикамье понизилась еще на 55 %

ПЕРМЬ, 9 августа. /АМИ-ТАСС/. В Пермском крае продолжает понижаться активность клещей. Так, за неделю с 26 июля по 1 августа 2010 г. записанно всего 62 покуса клещами, что на 55% меньше, чем за предшествующую неделю и в 6,4 раза меньше, чем за аналогичную неделю минувшего года. Об этом рассказали в отделе связи с общественностью Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю, добавив, что сезон клещевой активности в регионе подходит к собственному окончанию, чему содействует установившаяся в крае теплая и сухая погода.

Всего с начала сезона от клещевых присасываний пострадало 23 тыс. 961 человек, что на 4,8% больше чем в 2009 г. Количество заболевших, кому диагноз клещевой энцефалит доказан лабораторно, равняется 113 человек /в 2009 г ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: arunciles1978 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

На Чукотку не пускают круизы

Поток туристов в самый далекий регион Рф, на Чукотку, вырос практически в два раза. Число зарубежных и русских гостей было бы огромным, если б не новый закон о гос границе, который мешает зарубежным круизным кораблям входить на полуостров.

Просмотров: 169 | Добавил: arunciles1978 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Культурный центр и музей "Дом Булгакова", узнаваемый по роману "Мастер и Маргарита" как "плохая квартира", с Семь июля Две тыщи 6 года перейходит на круглосуточный режим работы. После конфигурации режима работы центр "Дом Булгакова" станет первым ночным музеем в стране. К тому же он был и остается единственным в Рф музеем писателя. В доме находится монумент Булгакову, у входа - барельеф на темы романа "Мастер и Маргарита". <br>Центр получил официальный статус в Две тыщи четыре году.

Он занимает нижний этаж дома 10 по улице Большая Садовая - квартиры 40 один и 50. В последней сначала 1920-х годов пребывал Миша Афанасьевич Булгаков.

Квартира бытует в романе "Мастер и Маргарита" под этим же номером - 50, но размещается по адресу дом 302-бис по Садовой улице.

Просмотров: 200 | Добавил: arunciles1978 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Кроме участкового педиатра, врач советует посетить с ребенком невропатолога, логопеда, лора, ортопеда, офтальмолога, стоматолога.

Врачи рекомендуют будущим первоклассникам перед началом учебного года пройти медосмотр. Галина Назарова, и.о. главврача Луганского областного центра здоровья, рассказала, каким врачам родителям стоит обязательно показать ребенка.

Кроме участкового педиатра, врач советует посетить невропатолога, логопеда, лора, ортопеда, офтальмолога, стоматолога.

По статистике, только у 20-25% детей в 6 лет здоровая нервная система. Невропатолог определит, есть ли у будущего школьника повышенная нервозность. Логопед поможет исправить заикание и нарушения в произношении слов. Врач-лор проверит состояние слуха и носоглотки, а ортопед поможет не пропустить отклонения в развитии опорно-двигательного аппарата.

Врач-офтальмолог, если нужно, назначит ребенку очки, а стоматолог пролечит больные зубы - очаг инфекции.

Источник: nedelya.net.ua ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: arunciles1978 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Великобритания: салат за тысячу долларов

Большая часть голодных гостей ресторана Le Manoir aux Quat Saisons могли только полюбоваться видом салата ценой около тыщи баксов составленный из самых дорогих компонент, которые только способен был придумать шеф-повар.
Открывая Неделю салатов в Оксфорде, узнаваемый повар Раймонд Бланк представлен публике салат из деликатесов моря и земли. Блюдом сумеют полакомиться только настоящие гурманы, которые готовы раскошелиться за волшебство кулинарии.
В состав салата, который носит заглавие Florette Sea & Earth, заходит: икра, трюфели, лангусты, крабы, лобстеры, ветчина и другие ингредиенты.

Просмотров: 216 | Добавил: arunciles1978 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Московская погода приготовилась к рекорду

Очень возможно, что в Москве сейчас будет побит очередной температурный рекорд. Так считают в Гидрометеобюро Москвы и Столичной области.

Прошедший рекорд для 20 два марта был установлен в Одна тыща девятьсот два году - тогда температура воздуха в Москве поднялась до 12°С. Сейчас же ожидается до 15°С.

Просмотров: 216 | Добавил: arunciles1978 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Известный режиссер Джэймс Кэмерон сделал погружение на дно самой глубочайшей точки мирового океана – Марианской впадины. Кэмерон стал третьим человеком в истории, погрузившимся в самую глубокую точку Мирового океана. Кинематографист добрался до Пучины Челленджера - участка впадины на глубине практически Одиннадцать км - в 01:52 мск и пробыл на деньке около 6 часов, в течение которых собирал эталоны подводного грунта, растений и живых организмов.

После чего «Дип си Челленджер» скинул 500 кг балласта и устремился назад на поверхность.
12-тонный «Дипси Челленджер», окрашенный в ярко-зеленый цвет, был оборудован всем нужным для проведения фото- и видеосъемки, в том числе в трехмерном режиме. Отснятые Кэмероном кадры лягут в базу научно-документального кинофильма канала «Нэшнл джиогрэфик».
Кэмерон с командой океанографов отправился к Марианскому глубоководному желобу на западе Тихого океана Девятнадцать марта. Погружение планировалось сов ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: arunciles1978 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Английская авиакомпания British Airways планирует летом Две тыщи два года открыть два новых маршрута из Англии в Россию – в Екатеринбург и Ростов на дону – в рамках расширения программки перевозок русских пассажиров. По воззрению английских профессионалов, побывавших в Рф в Одна тыща девятьсот девяносто восемь году, оба аэропорта удовлетворяют всем требованиям западных эталонов. Как заявил региональный коммерческий директор British Airways в Рф, Украине, Болгарии и Румынии Дэниэл Буркард, в Две тыщи году компания перевезла приблизительно на 20% больше пассажиров, чем в Одна тыща девятьсот девяносто девять году.

В текущее время авиакомпания летает исключительно в два русских городка: Москву и Санкт-Петербург. British Airways образована в Одна тыща девятьсот 70 два году. Ее авиапарк составляет Двести 40 девять самолетов, а персонал - около Шестьдесят тыс человек.

Авиакомпания перевозит 35-38 млн пассажиров в год, из их ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: arunciles1978 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Минздрав: выводы о повышении заболеваемости ВИЧ в РФ преждевременны

МОСКВА, 30 ноя - РИА Новости. Выводы о повышении заболеваемости ВИЧ в РФ в 2011 году пока делать рано, сообщил в интервью РИА Новости главный специалист Минздравсоцразвития России по проблемам диагностики и лечения ВИЧ-инфекции Алексей Мазус накануне Всемирного дня борьбы со СПИДом.

«По нашим расчетам к концу этого года общее количество ВИЧ-инфицированных лиц в России превысит 550 тысяч человек. Выводы о снижении или повышении заболеваемости в 2011 году делать пока преждевременно, но уже сегодня ясно, что эпидемический процесс на территории России стабилизировался», - сказал Мазус.

Врач заметил, что эпидемия ВИЧ/СПИДа в России вступила в новую контролируемую фазу.

Ранее руководитель Федерального научно-методического центра по профилакт ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: arunciles1978 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)