[Сайт креативного инженера ]
Главная » 2014 » Апрель » 19 » Израиль: место крещения Христа посетили тыщи паломников
01:34
Израиль: место крещения Христа посетили тыщи паломников
Израиль: место крещения Христа посетили тысячи паломников

За последние 6 месяцев туристский комплекс «Каср эль-Яхуд» посетили более 100.000 туристов.
Каср эль-Яхуд (в переводе - Крепость Иудеев) - место святое для христиан всего мира, потому что по преданию конкретно тут Иоанн Креститель крестил Иисуса Христа. В протяжении многих веков паломники со всех краев света стремились совершить ритуальное омовение конкретно в этом месте реки Иордан.

Считается так же, что конкретно тут, в самом узеньком месте реки еврейский люд во главе с Ешуа Бин-Нуном вошли в святую землю.
После войны Шестьдесят семь года эта территория была объявлена закрытой военной зоной. Паломникам, желающим посетить святыню, приходилось добиваться особых разрешений от Штатской Администрации и ЦАХАЛа.

И вот сейчас, спустя 40 три года популярная христианская святыня вновь открыта для свободного посещения.
Только за половину последнего месяца тут побывало Пятнадцать 000 паломников.
Министерство межрегионального сотрудничества, министерство туризма, канцелярия правительственного координатора мероприятий на территориях, ЦАХАЛ и управление государственных парков – все вышеупомянутые инстанции вели напряженную работу для того, чтоб этот центр опять был открыт для свободного посещения. Более 10 миллионов шекелей были выделены на постройку нового современного туристского центра для сотен тыщ гостей разной национальности и исповедания.

Просмотров: 170 | Добавил: arunciles1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: