[Сайт креативного инженера ]
Главная » 2014 » Апрель » 19 » Система электронной регистратуры начала работать во всех крупных больницах Алтайского края
01:39
Система электронной регистратуры начала работать во всех крупных больницах Алтайского края

Для удобства использования на Алтае разработано и внедрено программное обеспечение мониторинга больных, получивших высокотехнологичную медицинскую помощь

БАРНАУЛ, 17 декабря. /Корр.ИТАР-ТАСС Алексей Сковоронский/. Система электронной регистратуры начала работать во всех районных и городских больницах Алтайского края. Она обеспечивает предварительную запись пациентов на удаленной основе в удобное для них время на прием к врачу, сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в администрации края.

Для удобства использования на Алтае разработано и внедрено программное обеспечение мониторинга больных, получивших высокотехнологичную медицинскую помощь. Оно позволяет всем учреждениям края в кратчайшие сроки получать информацию о таких пациентах, проводить своевременное их диспансерное наблюдение и лечение, а также отслеживать результативность проводимых мероприятий.

Уже сейчас жители края активно пользуются системой электронной регистратуры. Количество пациентов, записавшихся на консультативные приемы к врачам с использованием технологии в этом году по сравнению с прошлым увеличилось более чем в десять раз - с 2534 человек до 20 тыс.

Просмотров: 168 | Добавил: arunciles1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: