[Сайт креативного инженера ]
Главная » 2014 » Апрель » 19 » Минздрав: выводы о повышении заболеваемости ВИЧ в РФ преждевременны
01:27
Минздрав: выводы о повышении заболеваемости ВИЧ в РФ преждевременны
Минздрав: выводы о повышении заболеваемости ВИЧ в РФ преждевременны

МОСКВА, 30 ноя - РИА Новости. Выводы о повышении заболеваемости ВИЧ в РФ в 2011 году пока делать рано, сообщил в интервью РИА Новости главный специалист Минздравсоцразвития России по проблемам диагностики и лечения ВИЧ-инфекции Алексей Мазус накануне Всемирного дня борьбы со СПИДом.

«По нашим расчетам к концу этого года общее количество ВИЧ-инфицированных лиц в России превысит 550 тысяч человек. Выводы о снижении или повышении заболеваемости в 2011 году делать пока преждевременно, но уже сегодня ясно, что эпидемический процесс на территории России стабилизировался», - сказал Мазус.

Врач заметил, что эпидемия ВИЧ/СПИДа в России вступила в новую контролируемую фазу.

Ранее руководитель Федерального научно-методического центра по профилактике и борьбе со СПИДом Вадим Покровский заявил, что число новых случаев ВИЧ-инфекции в России за 10 месяцев текущего года выросло почти на 10% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года. Покровский сообщил, что на 1 ноября в России выявлено 636 979 случаев ВИЧ-инфекции с момента начала регистрации с 1987 года, при этом из них уже умерло 104 257 человек.

Просмотров: 180 | Добавил: arunciles1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: