[Сайт креативного инженера ]
Главная » 2014 » Май » 05
Докторы не считают экологическую историю в Москве критической

МОСКВА, 5 авг - РИА Анонсы. Экологическая обстановка, образовавшаяся в Москве в итоге аномальной жары и смога от природных пожаров, далека до критической, считает главный пульмонолог столицы Андрей Белевский.

Москвичи данным летом мучаются от рекордной жары, а в последние недели - и от едкого дыма пылающих в Подмосковье лесов и торфяников. Если во вторник дым от пожаров чуть-чуть рассеялся, то в среду аромат гари снова стал ощущаться на целых всей земли городка, при этом концентрации оказались, как многие думают, наивысшими за весь этап пожаров. В четверг обстановка стабилизировалась - степень концентрации угарного газа в городском воздухе стал на 20% ниже допустимого норматива.

«Торфяники пылают не ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: arunciles1978 | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

Обладатель «лучшей в мире работы» чуть не стал жертвой медузы

«Лучшая работа в мире» оказалась не настолько неопасной и беспечной, как могло показаться соискателям вакансии, участвовавшим в конкурсе. Райский тропический полуостров чуть не сгубил Бена Саутхолла, когда его ужалила одна из опаснейших в мире медуз, в сотку раз более ядовитой, чем царские кобры.
34−летний мужик уже полгода работает смотрителем австралийского острова Гамильтон на Большенном Барьерном рифе и получает $17 тыщ за месяц за кормление дельфинов, фотографирование пейзажей и ведение блога.

После католического Рождества Саутхолл с друзьями решил прокатиться на аква байках. «Слезая с гидроцикла и направляясь к пляжу, я ощутил маленькое жжение в предплечье, будто бы малая пчел ... Читать дальше »
Просмотров: 187 | Добавил: arunciles1978 | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

Россия: московские вокзалы обзаведутся своими автобусами

Московские жд вокзалы обзаведутся автобусами, курсирующими до городских автостанций. На вокзалах пассажиры сумеют получать билеты на междугородние автобусы и по их предоставлении безвозмездно воспользоваться услугами автошаттлов до «Аэровокзала» на Ленинградском проспекте, автовокзалов в Северном Бутово, на станциях метро «Щелковская» и «Красногвардейская».

При предоставлении жд билета пассажиры с автостанций сумеют также безвозмездно приехать на вокзал.
Отправление и прибытие автошаттлов на вокзалы, расположенные на Комсомольской площади, будет скооперировано у Казанского вокзала. От Белорусского вокзала автобусы будут отходить с автомобильные стоянки у головного входа, а от Павелецкого - с остановки горо ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: arunciles1978 | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

Аэрофлот предлагает льготные тарифы сотрудникам турагентств

Ко деньку собственного рождения Аэрофлот проводит беспримерную акцию "Вся Европа на крыльях Аэрофлота", предлагая выполнить полеты на всех постоянных рейсах Аэрофлота в Европу за $75.
Данный спецтариф действителен для агентов, которые имеют агентское соглашение с ОАО "Аэрофлот". Тариф может применяться на интернациональных рейсах "Аэрофлота" из Москвы в пункты Европы с предоставлением бизнес- и экономического класса обслуживания.

Перевозки могут быть RT- туда и назад либо Open Jaw (вероятен интернациональный наземный участок). Тарифами может пользоваться сотрудник турагентства, также последующий с ним вкупе взрослый пассажир и/либо до 2-ух малышей до Двенадцать лет. Уровни тарифов для служащих агентст ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: arunciles1978 | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

В Кении открылась ярмарка масайской культуры

Большой современный торговый центр The Junction, расположенный в кенийской столице Найроби, объявил об открытии масайской культурной ярмарки, которая с этого момента будет проходить на местности парковки на крыше магазина, докладывает Управление по Туризму Кении. Устроители мероприятия уповают внести собственный вклад в сохранение для будущих поколений богатейшего культурного наследства Кении и знакомство широкой публики с традициями самобытных африканских сообществ.

Знакомство это будет проходить под музыку – основная часть ярмарки-фестиваля посвящена таким видам масайского искусства, как танцы и игра на народных инструментах. Зрителей ожидают приво ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: arunciles1978 | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

Жить без мяса можно

Однозначного отношения к вегетарианству у медиков не было никогда: одни против таких радикальных перемен питания, другие отмечают сильные стороны вегетарианства.

Так, новое исследование Университета Лома Линда (США) показало, что вегетарианцы на 36 процентов реже страдают от метаболического синдрома и, как следствие, от сердечных болезни, диабета и инсульта.
Врачи оценили здоровье почти 100 тыс. человек в Соединенных Штатах и Канаде, 35% из которых являлись вегетарианцами. Специалисты обратили внимание на такие факторы, как возраст, пол, раса, физическая активность, количество потребляемых калорий, курение и потребление алкоголя.
Выяснилось, что вегетарианцы имеют заниженные показатели триглицеридов и глюкозы в крови, более низкое артериальное давление, меньшую окружность талии и индекс массы тела. Американские медики считают, что ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: arunciles1978 | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

Письмо в прошлую жизнь

У близкого человека случилось горе… Наверняка многим из нас знакомо это чувство неловкости, когда не знаешь, что сказать, как себя вести, бессилия от того, что непонятно, что делать.

Страх, вина, неисполнимое желание обладать качествами супермена, мага и волшебника, печаль, жалость, сочувствие - вот тот неполный спектр чувств, которые мы можем испытывать. Как же помочь страдающему человеку?

О боли

Наша культура пестрит удивительными паттернами, которые мы привыкли использовать, видя расстроенного человека: «Не переживай, все забудется, не плачь, все пройдет, не думай об этом». Но, когда дело касается горя, утраты, становится понятно, что такие советы бесполезны и следование им невозможно.

Суровая реальность такова, что прожить боль можно, лишь болея, чувствуя ее. Слушать, ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: arunciles1978 | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

Безопасность туристов обсудят в ОБСЕ

Власти Рф и США предложили обсудить вопросы защиты туристов и туристической инфраструктуры от терроризма в ОБСЕ, докладывает веб-сайт АТОР.
Об этом сказал директор департамента межнациональных угроз и вызовов МИД РФ Илья Рогачев во время экспертной конференции ОБСЕ по вопросам предотвращения терроризма. Русские туроператоры считают данную инициативу животрепещущей.
По словам Ильи Рогачева туризм представляет собой комфортную мишень для террористов, так как включает транспортную инфраструктуру и гостиницы. Не считая того, очень принципиально обеспечить безопасность главных достопримечательностей, которые посещают туристы.

Представители МИД Рф вместе с госдепартаментом США считают, что комфортно будет обсудить эти трудности конкретно в рамках ОБСЕ, в которую з ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: arunciles1978 | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

Отдыхающие в Хорватии, смогут побывать в Венеции без визы

В течение наиблежайшего лета русские туристы, отдыхающие в Хорватии, сумеют как и раньше совершать вылазки в Венецию без итальянской визы.
Российских туроператоров официально поставили в известность, что хорватскому Министерству по Туризму удалось добиться соответственной договоренности с венецианскими властями, которые ранее собирались закрыть "безвизовую калитку" на собственной местности. Правда, есть неофициальные сведения, что порядок заезда наших туристов из Пулы в Венецию все таки несколько ужесточится: сейчас их должен будет аккомпанировать не только лишь сотрудник принимающего хорватского оператора, как это практиковалось до сего времени, да и представитель русской фирмы-отправителя.

Не считая того, зеленоватая у ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: arunciles1978 | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

Европейские отели повышают стоимость размещения

Согласно последним данным интернационального веб-сайта бронирования гостиниц hotels.com , цена размещения в европейских гостиницах увеличивается, при всем этом популярность восточно-европейских курортов интенсивно вырастает, докладывает Travel Daily News
Так, в Братиславе (Словакия) цена размещения в гостиницах возросла на Двенадцать % и в среднем составляет $128. В Вене цены в гостиницах выросли на 8% и в среднем добиваются $166, в Праге средняя цена размещения в гостиницах $139.

Бухарест (Румыния), который именуют «Маленьким Парижем» либо «Восточным Парижем» благодаря архитектуре, тоже набирает популярность у туристов, цена размещения возросла на 12% и в среднем составл ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: arunciles1978 | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

Австрия: в Кицбюэле появились электрические велосипеды

В городе Китцбюэль в Тирольских Альпах появилось экзотичное средство передвижения для туристов – электронный велик. Пока их всего 275, взять на прокат такое тс можно на одной из 70 5 станций, там же посодействуют зарядить аккумулятор и покажут, как управлять настолько необыкновенным транспортом.
Сейчас, на электро-велосипеде велосипедисты с различным уровнем физической подготовки получили возможность путешествовать совместно. Дело в том, что электропривод дает велику дополнительный толчок при каждом нажатии на педаль.

Сила дополнительного толчка находится в зависимости от способностей наездника, также устройство чувствительно к направлению и силе ветра.
Так что, велопрогулка сейчас востребует от путником еще меньше издерже ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: arunciles1978 | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

Россия: в «Шереметьево» открылся центр управления аэропортом

Столичный аэропорт Шереметьево открыл Центр управления аэропортом. Он дозволит организовать совместную работу всех участников процесса обслуживания воздушных судов, пассажиров и багажа, координировать деяния всех подразделений аэропорта, в том числе в случае появления кризисных ситуаций, выслеживать и управлять обстановкой на местности аэропорта в режиме реального времени.
На неизменной базе в центре действуют координаторы главных производственных подразделений аэропорта, также представители партнерских организаций. Деятельность центра осуществляется с внедрением производственной базы данных «Синхрон» разработки Шереметьево и ряда других систем.

... Читать дальше »
Просмотров: 154 | Добавил: arunciles1978 | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

График работы на майские праздники изменяется!

Как сказала вчера пресс-служба правительства РФ, премьер-министр Миша Фрадков 20 восемь апреля подписал постановление о переносе выходного денька с субботы Четырнадцать мая на вторник 10 мая. Таким макаром, во время празднования 60-летия Величавой Победы россияне получат Четыре выходных попорядку - Девять мая в этом году выпало на пн.

Просмотров: 158 | Добавил: arunciles1978 | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

Вчерашний чай опасен для здоровья

Чай - отличный напиток, оказывающий тонизирующее действие. Но есть один важный нюанс - полезным является только свежезаваренный чай. Вчерашний чай не только бесполезен, но даже вреден.

Обычай пить чай пришел к нам с востока и так тесно закрепился в нашем быту, что без чашки чая мы уже не представляем себе ни одного дня. Чай - отличный напиток, оказывающий тонизирующее действие. Танин и кофеин, входящие в состав чая, нормализуют артериальное давление, придают бодрость, стимулируют умственную деятельность. Но есть один важный нюанс, полезным является только свежезаваренный чай.

Пленка на чае свидетельствует о необратимых процессах

Вред чая, простоявшего в течение суток, японцы сравнивают с укусом змеи. За сутки в чае разрушаются все полезные вещества, а на его ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: arunciles1978 | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

Вьетнам: в Ханое откроется Hilton Garden Inn

В Ханое до конца года раскроется отель Hilton Garden Inn, это будет 2-ой отель гостиничной цепи Hilton во Вьетнаме, докладывает Travel Breaking News.
Отель размещается во Французском квартале Ханоя на скрещении улиц Tran Hung Dao и Phan Chu Trinh около министерства денег. В этом районе масса музеев, веселительных заведений, в 600 метрах оперный театр Grand Opera House, также правительственных ведомств. В отеле Восемьдесят 6 номеров, все нужное для бизнес-туристов: Wi-Fi доступ, круглосуточный бизнес центр, комфортные конференц-залы. Но и тем, кто решил отдохнуть и познакомиться с Ханоем в отеле будет комфортабельно и комфортно.

В отеле есть ресторан, работающий целый денек и лонж-бар, спа, парковка.

Просмотров: 214 | Добавил: arunciles1978 | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

Накануне, после получения учебного сигнала о чрезвычайной ситуации, бригады СКЦ ФМБА России и отряды МЧС России прибыли в аэропорт, установили в вертолет модули мобильного госпиталя и необходимое оборудование, затем транспортировали «пострадавших» и оказали им помощь.

КРАСНОЯРСК, 18 декабря. /АМИ-ТАСС/. В Красноярске начались учения бригад быстрого медицинского реагирования Сибирского клинического центра ФМБА России /Красноярск/, группы Сибирского регионального центра МЧС России и Сибирского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Минздрава Красноярского края.

Тренировочные занятия бригад ФМБА России и отрядов МЧС России организованы в рамках Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между Сибирским региональным центром МЧС России и Федеральным медико-биологическим агентством, подписанного в октябре 2009 года. Предполагается отработать совместные действия при установке модулей мобильного медицинского госпиталя ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: arunciles1978 | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

Пльзеньская пивоварня Purkmistr планирует до августа открыть пивные бани. Их построят в отеле, перестроенном из бывшей сельской усадьбы, докладывает iLoveCz.ru.На западе страны это будет 2-ой схожий релаксационный центр: 1-ый работает при пивзаводе Chodovar в Ходове Плане. Нежиться в пиве марки Purkmistr сумеют сразу 20 5 человек.

Пивные бани будут включать Четыре ванны для одиночных клиентов и одну для пар, веллнесс-центр и сауну.

Просмотров: 160 | Добавил: arunciles1978 | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

Мармелад и желе могут эффективно очищать организм

Ученые из Университета Стокгольма выяснили, что желе, варенье, мармелад и другие продукты, содержащие пектин, очень полезны для организма, так как способны выводить вредные вещества.

Об этом сообщает портал The Epoch Times.

Специалисты отмечают, что пектин обладает очень высокими поглощающими свойствами - сильнее, чем у активированного угля, кристаллической целлюлозы и других похожих веществ. Поэтому он выводит из организма тяжелые соли, свинец и другие вредные веществ.

При этом в пищу можно и нужно употреблять не только готовые продукты с пектином - фруктовые пюре, напитки, кисели, сиропы, мармелад, драже, желе, но овощи и фрукты, содержащие это вещество. Это - свекла столовая, морковь, перец, тыква, баклажаны, яблоки, айва, вишня, слива, груши, цитрусовые, ягоды.

... Читать дальше »
Просмотров: 198 | Добавил: arunciles1978 | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

Международный аэропорт Шри-Ланки возобновил свою работу

25 июля в Шри-Ланке возобновил работу интернациональный аэропорт имени Бандаранаике, расположенный в 20 5 км от столицы страны Коломбо, подвергшийся намедни нападению вооруженных экстремистов.

Прошлой ночкой аэропорт совместно с находящейся рядом с ним базой ВВС подверглись вооруженному нападению боевиков тамильской сепаратистской группировки "Тигры освобождения "Тамил илама". Погибли 20 человек, около 2-ух 10-ов получили ранения, были уничтожены либо серьезно повреждены Семнадцать военных и штатских самолетов. Крупно пострадала компания "Шри-Ланка эйрлайнз".

Она растеряла сходу три авиалайнера.

Просмотров: 186 | Добавил: arunciles1978 | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

На заезде английского аэропорта Хитроу установлена уменьшенная копия пассажирского суперлайнера А380. Модель авиалайнера оформлена корпоративной символикой авиакомпании Emirates, которая, по данным газеты, заплатила "шестизначную сумму" в фунтах стерлингов за необыкновенную рекламу сроком на 6 лет.

Раз в год более 20 5 миллионов человек проезжает на автомобилях через эту развязку на пути в Хитроу.
Ранее в центре круглого газона была установлена модель сверхзвукового лайнера «Конкорд», раскрашенная в цвета английского авиаперевозчика British Airways.
Но спустя Шестнадцать лет после открытия этой маркетинговой композиции авиакомпания решила отрешиться от проекта, раз в год обходившегося ей в 1,5 миллиона фунтов стерлингов. Тем паче, что и сами «Конкорды» уже не летают - их внедрение для пассажирских перевозок было прекращено во Франции и Англии пару лет вспять.

Сначала этого года 1-ые постоянны ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: arunciles1978 | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

Испанские представители туриндустрии вот уже несколько месяцев пробуют достигнуть запрета на миниатюризм в одежке. Дело в том, что в летнее время более пользующимися популярностью становятся вещи, очень обнажающие тело.

Очень нередко можно повстречать парней в шортах и без рубахи, либо женщин, одетых в немыслимо недлинные юбки и топы.
Обычно, таковой стиль в одежке предпочитают туристы, непривыкшие к горячему климату, либо выходцы из Латинской Америки, проведшие значительную часть жизни под ярким и очень горячим солнцем Мексики либо Бразилии.
По воззрению представителей общественности, вид тел, чуть прикрытых ничтожными лоскутками ткани, обижает обитателей Испании и даже сами улицы таких старых городов, как Барселона либо Мадрид. На основании этого и была развернута государственная кампания, требующая запрета на подобные облачения.
В последние 5 лет пляжный стиль в одежке стал очень популярен, и многие испанцы не лицезреют в нем ничего отвратительного, беря во вн ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: arunciles1978 | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)