[Сайт креативного инженера ]
Главная » 2014 » Май » 5 » В Кении открылась ярмарка масайской культуры
03:52
В Кении открылась ярмарка масайской культуры
В Кении открылась ярмарка масайской культуры

Большой современный торговый центр The Junction, расположенный в кенийской столице Найроби, объявил об открытии масайской культурной ярмарки, которая с этого момента будет проходить на местности парковки на крыше магазина, докладывает Управление по Туризму Кении. Устроители мероприятия уповают внести собственный вклад в сохранение для будущих поколений богатейшего культурного наследства Кении и знакомство широкой публики с традициями самобытных африканских сообществ.

Знакомство это будет проходить под музыку – основная часть ярмарки-фестиваля посвящена таким видам масайского искусства, как танцы и игра на народных инструментах. Зрителей ожидают привораживающие выступления актерских и танцевальных групп, одетых в калоритные аутентичные костюмчики и демонстрирующих движения, подсмотренные когда-то еще у племенных «дедушек».
С Девять утра до Семь вечера на ярмарке в The Junction также можно будет приобрести различные изделия ремесленников-масаев: декорации, фигуры из дерева и мыльного камня, классические маски, сизалевые корзины, картины местных живописцев, необыкновенные ткани и предметы одежки, поделки из бусин и другие сувениры, передающие настоящий дух кенийского народа и хранящие память об этой чарующей восточноафриканской стране. Найроби и The Junction предлагают путникам свежайший взор на древную культуру Кении.
Торговый центр The Junction находится на дороге Нгонг, в 10 минутках езды от делового центра Найроби. В нем представлено огромное число как местных, так и интернациональных марок, также различные рестораны, бары, кафе, банки, кинозал, детский игровой комплекс и салоны красы.

Просмотров: 196 | Добавил: arunciles1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: