[Сайт креативного инженера ]
Главная » 2014 » Май » 5 » Владелец «лучшей в мире работы» чуть ли не стал жертвой медузы
03:54
Владелец «лучшей в мире работы» чуть ли не стал жертвой медузы
Обладатель «лучшей в мире работы» чуть не стал жертвой медузы

«Лучшая работа в мире» оказалась не настолько неопасной и беспечной, как могло показаться соискателям вакансии, участвовавшим в конкурсе. Райский тропический полуостров чуть не сгубил Бена Саутхолла, когда его ужалила одна из опаснейших в мире медуз, в сотку раз более ядовитой, чем царские кобры.
34−летний мужик уже полгода работает смотрителем австралийского острова Гамильтон на Большенном Барьерном рифе и получает $17 тыщ за месяц за кормление дельфинов, фотографирование пейзажей и ведение блога.

После католического Рождества Саутхолл с друзьями решил прокатиться на аква байках. «Слезая с гидроцикла и направляясь к пляжу, я ощутил маленькое жжение в предплечье, будто бы малая пчела ужалила», — поведал Саутхолл в собственном блоге. Он не направил внимания на обидное происшествие и направился на массаж.

Заметив, что у пациента трясутся конечности, массажисты забеспокоились и оповестили островную службу безопасности, которая доставила незадачливого байкера в поликлинику.
Докторы поставили англичанину диагноз «синдром Ируканджи». В отдельных случаях он может привести к погибели.
Виновницей его страданий оказалась медуза ируканджи (Carukia barnesi) — крохотное существо, чей размер не превосходит Три см. Она смотрится как прозрачно-беловатый колокольчик с 4-мя щупальцами, в каких содержатся стрекательные клеточки с очень массивным ядом.

Он более чем в 100 раз посильнее, чем токсины царской кобры, и может вызвать полный паралич даже большого млекопитающего.

Докторам удалось спасти носителя «лучшей работы в мире», сделав несколько инъекций и напомнив ему о необходимости в дальнейшем при плавании надевать особый защитный костюмчик. Он вполне покрывает тело и оставляет открытым только лицо.

Пресс-секретарь министерства туризма Квинсленда, которому подчиняется Гамильтон, выделила, что Саутхолл «находится в хорошем здравии и не мучается от побочных эффектов инцидента».
«Лучшая работа в мире» заканчивается для англичанина 30 один декабря. Власти Квинсленда уже предложили ему новейшую должность — стать послом Гамильтона и рекламировать полуостров на туристских выставках по всему миру.

Просмотров: 186 | Добавил: arunciles1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: