[Сайт креативного инженера ]
Главная » Архив материалов
Австрийское представительство по туризму организует workshop

Австрийский workshop пройдет Один и Два сентября в Санкт-Петербурге и Москве. Его организует Австрийское консульство по туризму.<br>1 сентября мероприятие состоится в Петербурге - в Белоснежном зале Мраморного дворца (ул. Миллионная, 5/11) с 10.00 до 18.00.

Кстати, в северной столице австрийская рабочая встреча будет проходить в первый раз. Вход свободный!<br>Столичный workshop пройдет Два сентября Две тыщи 5 года в гостинице «Ренессанс Москва», зал «Одесса» (Олимпийский проспект 18/1, м. «Проспект Мира»), с 10.00 до 18.00. Рабочую встречу в 10.15 откроет заместитель управляющего Федерального агентства по туризму Натэла Шенгелия.

Вход свободный!< ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: arunciles1978 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Чехия: праздник молодого вина

В Чехии юное вино именуется не каким-либо ласковым словом вроде божоле нуво, а просто и громко – бурчак, и возникает уже в середине сентября. Зеленовато-серую жидкость, по смеси и запаху напоминающую русский яблоковый сок с мякотью, пьют максимум через месяц после того, как виноград давили, пока она еще не успела перебродить.

Стоит бурчак всего 50-60 центов заполулитровый стакан, в каких его и подают в середине сентября по всей Чехии: в барах, кафе, ресторанах, но в главном – на площадях.

Праздничек с народными гуляниями по его поводу длится всего три денька, но практически в каждом городке проходит в различное время. Так что при некой мобильности можно не просыхать всегда деяния визы.

В Праге основная площадь неофициального праздничка бормотухи – Иржихо з Подебрад на Жижк ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: arunciles1978 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

С Один марта началось оформление загранпаспортов нового формата. При всем этом, как пояснили в пресс-службе Федеральной миграционной службы (ФМС), остается также и возможность оформлять паспорт старенького эталона, рассчитанный на 5 лет.
В новеньком загранпаспорте будет увеличено количество страничек. В древнем их было 38, в новеньком предвидено 40 6 страничек.

По словам служащих ФМС, процедура получения биометрического паспорта не имеет существенных различий от получения документа предшествующего эталона.
От гражданина потребуются заполненная анкета-заявление в 2-ух экземплярах, квитанция об оплате госпошлины (для паспорта на 10 лет — Две тыщи 500 рублей, для документа старенького эталона — Одна тыща рублей), копия трудовой книги, ксерокопия паспорта гражданина РФ, фото. Для лиц призывного возраста, не считая того, требуются военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы или соответственная справка ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: arunciles1978 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

С Один декабря по решению правительства Англии вход во все главные музеи страны стал бесплатным. В Лондоне это Музей естествознания, музей Виктории и Альберта и музей Империалистической войны.

Бесплатными также становятся Музей науки, Музей Лондона и Государственный морской музей в Гринвиче.
В других городках посреди больших музеев можно отметить Царскую оружейню в Лидсе, Музей науки и индустрии, также Национальные музеи и галереи Манчестера, Государственный жд музей в Йорке. Ряд других музеев откажутся от входных билетов в течение года.

Те же музеи, которые продолжают взимать плату за вход, снизили тариф для малышей и пожилых людей.
В качестве компенсации музеи получат от властей 10 миллионов фунтов стерлингов ($14 млн.). Как передает ВВС, главное, чего желают достигнуть таковой мерой, - чтоб посещение музеев для британцев закончило быть кое-чем из ряда вон выходящим, а стало обычной частью ежедневной жизни.

Просмотров: 227 | Добавил: arunciles1978 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Египет не будет представлять экспонаты музеям Германии, если не получит на временную выставку бюст королевы Нефертити, лежащий в Египетском музее Берлина, докладывает агентство France Presse. Министр культуры Германии Бернд Нойман, со собственной стороны, заявил, что состояние известной статуи не позволяет ей путешествовать. К воззрению министра прислушался Фонд прусского культурного наследства, в ведении которого находятся художественные сокровища Берлина. В заявлении фонда говорится, что "после 3-х тыщ лет королева утомилась от путешествий".

Сегодняшний обмен заявлениями меж Каиром и Берлином по поводу бюста Нефертити - далековато не 1-ый. Египетские власти не один раз пробовали возвратить вывезенную германскими археологами еще в Одна тыща девятьсот тринадцать году статую из известняка, но неудачно. Последнее обострение вышло в Две тыщи три году, когда управление Египетского музея разрешило художникам прикрепить голову королевы к бронзовой статуе оголенной дамы. Нефертити ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: arunciles1978 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Новосибирский губернатор сдал кровь в рамках акции «Спасибо, донор!»

НОВОСИБИРСК, 26 ноя - РИА Новости. Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко в пятницу впервые сдал кровь, сообщает его пресс-служба.

Минздравсоцразвития России объявило о проведении недели благодарности добровольным донорам с 22 по 27 ноября. В течение этого времени во всех регионах страны проходит масштабная информационная акция «Спасибо, донор!», направленная на то, чтобы как можно больше людей узнали о миссии и историях доноров.

По информации пресс-службы, губернатор посетил Новосибирский центр крови и прошел все этапы, которые проходит обычный донор - от оформления в регистратуре до процедуры забора крови.

«Проще всего призывать стать донором на словах, но эффективнее - сделать это самому, показать своим личным примером. ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: arunciles1978 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

В соответствии с поручением главы региона Андрея Турчака в области на 100% завершена работа по иммунизации населения против сезонного гриппа. В настоящее время в регионе на 95% выполнена диспансеризация взрослого населения

ПСКОВ, 20 декабря. /АМИ-ТАСС/. В Псковской области завершена иммунизация населения против гриппа. Об этом было сказано сегодня на заключительном в текущем году совещании, прошедшем в режиме видеоконференции с заместителями глав администраций районов Псковской области по социальной работе, сообщили в пресс-службе администрации области.
На совещании было отмечено, что в соответствии с поручением главы региона Андрея Турчака в области на 100% завершена работа по иммунизации населения против сезонного гриппа. На сегодняшний день эпидемиологическая обстановка в области остается благополучной. Между тем, сохраняется необходимость продолжения мер по прививанию населения против вирусного гепатита. Участниками совещания было отмечено, что в настоящее время в р ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: arunciles1978 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Одежда и аксессуары могут быть причиной неприятных симптомов

Многие виды боли могут быть вызваны неудобными бюстгальтерами, поясами, шляпами и другими предметами одежды. Британские остеопаты опубликовали результаты исследования о том, как современная мода наносит вред здоровью.

Желание хорошо выглядеть очень часто заставляет терпеть дискомфорт от стильной одежды. Но со временем негативный эффект накапливается и усиливается. При этом человек не понимает, что является истинной причиной его неприятных симптомов.

Плохо сидящий бюстгальтер может вызывать боли в средней части спины, плечах и шее, которые часто сопровождаются головной болью. Подобные жалобы возникают у 6 из 10 представительниц слабого пола. Женщины с большим размером груди должны выбирать бюстгальтеры с удобными бретелями, которые правильно распределяются ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: arunciles1978 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Эта акция намечена на 30 один декабря. Снеговик будет бело-сине-красный, в согласовании с цветами государственного флага. Лепить его будут детки узнаваемых деятелей культуры и политиков из 3-х видов мороженого – сливочного, земляничного и черничного.

Все это произойдет у 1-го из кафе на Сретенке.

Просмотров: 197 | Добавил: arunciles1978 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Колокола Биг Бена ближайший месяц будут молчать

Механизм боя 4 из 5 колоколов именитых часов Биг-Бен в Лондоне остановлен для проведения ремонтных работ. Колокола, которые в обыкновенном режиме отбивают каждые четверть часа, будут молчать четыре недели. В течение сих пор будет выполняться ремонт скобы, которая держит молоток 1-го из колоколов. Неисправность, плохо отражающаяся на звуке боя, была увидена во время плановой остановки Биг-Бена для технического обслуживания в прошедшем году. При всем этом сами часы и главный колокол, бой которого можно слышать сначала каждого часа, продолжат работать в обыкновенном режиме.<br>Часы на башне Биг Бен были установлены в Одна тыща восемьсот 50 девять году и числятся одним из самых четких английских хронометров.

Ошибка их хода составляет всего около полуто ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: arunciles1978 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 20 21 »