[Сайт креативного инженера ]
Главная » 2014 » Май » 15 » Одежда и аксессуары могут быть причиной неприятных симптомов
21:43
Одежда и аксессуары могут быть причиной неприятных симптомов
Одежда и аксессуары могут быть причиной неприятных симптомов

Многие виды боли могут быть вызваны неудобными бюстгальтерами, поясами, шляпами и другими предметами одежды. Британские остеопаты опубликовали результаты исследования о том, как современная мода наносит вред здоровью.

Желание хорошо выглядеть очень часто заставляет терпеть дискомфорт от стильной одежды. Но со временем негативный эффект накапливается и усиливается. При этом человек не понимает, что является истинной причиной его неприятных симптомов.

Плохо сидящий бюстгальтер может вызывать боли в средней части спины, плечах и шее, которые часто сопровождаются головной болью. Подобные жалобы возникают у 6 из 10 представительниц слабого пола. Женщины с большим размером груди должны выбирать бюстгальтеры с удобными бретелями, которые правильно распределяются нагрузку.

Мужчины также страдают от модной одежды. Многие из них кладут кошелек в передний карман узких брюк или джинсов. У каждого десятого мужчины это вызывает боль в паху из-за ухудшения кровообращения. Если класть бумажник в задний карман и подолгу сидеть в таком состоянии, это может привести к болям в спине из-за «перекошенного» таза.

Причиной же головной боли могут быть тесные шляпы или слишком туго прилегающие солнечные очки.

Ещё один причиняющий дискомфорт аксессуар - это пояса. Они могут вызывать онемение или жжение на внешней стороне бедер, поскольку пережимают нервы.

Просмотров: 197 | Добавил: arunciles1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: