[Сайт креативного инженера ]
Главная » Архив материалов
Аппетит у москвичей в жару не уменьшился - департамент потребрынка

МОСКВА, 28 июл - РИА Новости. Москвичи в период аномальной жары не стали питаться меньше, чем обычно, сообщил журналистам в среду руководитель столичного департамента потребительского рынка и услуг Владимир Малышков.

Аномальная жара установилась в Москве с середины июня, температура воздуха не опускается ниже 30 градусов тепла, а в дневные часы поднимается все ближе к сорокаградусной отметке. Только в июле в Москве было побито восемь температурных рекордов и даже установлен новый абсолютный максимум температуры - плюс 37,5.

«Народ сейчас ест не меньше. Меньше всего потребляется продуктов, когда нормальная погода», - сказал Малышков.

По его данным, товарооборот летом в столице не снизился, а дер ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: arunciles1978 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Снежные лавины перекрыли трассу на Красную Поляну

Две снежные лавины перекрыли автотрассу на курорт Красноватая Поляна /Сочи/. 2-ая - самая большая из их – во вторник ночкой завалила снегом обе полосы движения.

Машин на трассе в этот момент не было. <br>В район тоннеля, где произошел сход снега, была срочно переброшена из Красноватой Поляны снегоочистительная техника. К утру на помощь дорожникам дополнительные машины направили строй организации.<br><br>

Просмотров: 169 | Добавил: arunciles1978 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

В зоопарке Коркеасаари в Хельсинки пройдут две «Ночи кошек». Два и Девять сентября зоопарк будет работать по особенному режиму - с 16.00 до 24.00, а гости сумеют узреть различных представителей семейства кошачьих и понаблюдать за процессом их кормления, также насладиться музыкальной программкой и представлениями театра «Коркеасаари».
Средства, собранные во время мероприятия, будут ориентированы на спасение амурских леопарда и тигра в естественной среде их обитания. В природе осталось менее 30 5 особей амурского леопарда и около Триста 50 особей амурского тигра, самого редчайшего из подвидов тигра.
В хельсинкском зоопарке собрано 100 50 видов разных животных и практически тыща видов растений. В зоопарке повсевременно проводятся мероприятия, направленные на защиту тех либо других представителей фауны, обитающих в разных регионах земного шара.

Так, в «Ночь кошек» зоопарк раз в год посещают от 10 до Шестнадцать тыщ госте ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: arunciles1978 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Власти Одинцово намерены наградить горожан, бросивших курить

МОСКВА, 23 ноя - РИА Новости. Власти подмосковного Одинцово проводят акцию по пропаганде здорового образа жизни, в рамках которой те жители города, которые до 1 марта 2012 года бросят курить, получат призы, сообщил в интервью РИА Новости глава города Александр Гусев.

«С этого года мы проводим акцию против курения. Ее старт был дан в сентябре 2011 года в день города, когда пачки сигарет меняли на талоны, затем эти талоны разыгрывали и раздавали призы. А теперь начнем с помощью наших средств массовой информации искать людей, которые бросают курить. У всех людей, бросивших курить до 1 марта 2012 года, будет возможность подать заявку на участие в конкурсе. По окончанию акции участникам подарим хорошие призы», - сказал Гусев.

Что касается приобщения к ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: arunciles1978 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Вчера после Одиннадцать часов консул Греции в Рф Александрос Катранис вышел к представителям компаний, ожидающих собственной очереди на сдачу документов, и через переводчика объявил, что с нынешнего денька без личного присутствия заявителей паспорта на визу приниматься не будут. По свидетельству свидетелей, консул был очевидно разгневан и предпосылки такового шага не объяснял. После его возникновения сотрудники представительства документы принимать закончили.

Более того, одна компания срочно привезла для собеседования туристов, да и их в посольство не пустили. У операторов не воспринимали даже документы на переаккредитацию конторы.

Курьеры прождали до Пятнадцать часов, после этого представительство закрылось.
По требованию туристских компаний исполнительный директор РАТА Сергей Абрамов связался с г-ном Катранисом и попросил его разъяснить предпосылки настолько внезапного решения в разгар высочайшего сезона. Как сказал Александрос Катранис ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: arunciles1978 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Здание перинатального центра Воронежа должно быть готово к концу текущего года - губернатор

В настоящее время на объекте сделано многое, отметили в пресс-службе регионального правительства. Но его завершению препятствуют проблемы, возникшие на этапе внутреннего проектирования здания.

ВОРОНЕЖ, 10 сентября. /АМИ-ТАСС/. Здание перинатального центра Воронежа должно быть готово к концу текущего года. Эту мысль донес до участников проекта глава региона Алексей Гордеев в четверг в ходе рабочей поездки в областную клиническую больницу №1, целью которого было познакомиться с работой больницы, а также проинспектировать ход строительства областных перинатального и кардиохирургического центров, сообщили в пресс-службе правительства Воронежской области.

... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: arunciles1978 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Эпидемия гриппа завершилась в Красноярье

Всего с начала эпидемии среди населения Красноярского края зарегистрировано 1 тыс. 633 случая пандемического гриппа, лабораторно подтвержденных обнаружением РНК вируса гриппа А/Н1N1/ и 9 летальных исходов

КРАСНОЯРСК, 20 января. /АМИ-ТАСС/. В Красноярском крае завершилась эпидемия гриппа и ОРВИ. Об этом было сказано на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии /СПК/ при правительстве Красноярского края, сообщили сегодня в региональном Минздраве.

Как было доложено на заседании, особенности начала эпидемии в Красноярском крае потребовали реализации комплексного плана мероприятий по гриппу. Поэтому был введен особый порядок работы лечебно-профилактических учреждений, развернута в полном объеме основная и дополнительная госпитальная база в ЛПУ края, ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: arunciles1978 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Цель – тишина. Средство?

Как храп влияет на человека и его окружение?

В старину считалось, что богатырский храп - признак силы и здоровья. Но современные исследования не оставляют от этой теории камня на камне. Здоровые люди храпят крайне редко. Например, если спят в очень неудобной позе. Постоянный же храп сигнализирует о том, что в организме что-то не в порядке. И более того - храп сам по себе может влиять на состояние здоровья и портить отношения с членами семьи.

43% населения крупных российских городов признается, что им доставляет серьезный дискомфорт их собственный храп или ночные рулады родственников*. Храп - это вибрация мягких тканей глотки, которая возникает, когда просвет дыхательных путей сужается, и легкие вынуждены втягивать воздух с удвоенной силой, чтобы насытить кислородом внутренние ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: arunciles1978 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

В воскресенье Наша родина перебегает на зимнее время. В три часа в ночь с 20 5 на 20 6 октября стрелки часов будут переведены на час вспять.
В связи с этим пассажиров Столичной стальной дороги ждут некие неудобства. 20 6 октября до 3-х часов все поезда будут отчаливать по действующему расписанию.

Чтоб не сбиваться с графика, в три часа ночи пассажирские поезда остановятся, а через час возобновят движение.

Просмотров: 175 | Добавил: arunciles1978 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Достигнутые договоренности являются составной частью плана по созданию Уральского ядерного центра, инициаторами которого выступают Уральское отделение Российской академии наук /УрО РАН/ и фармацевтический холдинг «Юнона».

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Мешавкин/. Соглашение о сотрудничестве в сфере науки и образования подписали сегодня в Екатеринбурге представители научных кругов Свердловской области и Словакии.

В делегацию, которую возглавил президент Словацкой академии наук Яромир Пасторек, вошли такие ученые, как ректор Университета Жилина Ян Бужняк, директор ядерного центра «БИОНТ» /BIONT/ Питер Ковач, директор онкологического института Словацкой академии наук Ян Седлак.

Достигнутые договоренности являются составной частью плана по созданию Уральского ядерного центра, инициаторами которого выступают Уральское отделение Российской академии наук /УрО РАН/ и фармацевтический холдинг «Юнона». Ранее словацкая сторона выразила заинтересова ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: arunciles1978 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 19 20 21