[Сайт креативного инженера ]
Главная » Архив материалов

В ближайшие два года строительные работы а территории «Камчии»
продолжатся. Здесь будут построены еще один гостиничный комплекс на 600 мест, бальнеологический и лечебный корпуса, современный спортивный комплекс олимпийского класса с бассейном, открытый театр

ВАРНА /Болгария/, 1 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Игорь Ленкин/. В санаторно-оздоровительном комплексе /СОК/ правительства Москвы «Камчия» в Болгарии сегодня торжественно начался новый учебный год. 400 мальчишек и девчонок, их московские и болгарские учителя выстроились на праздничную линейку во дворе нового учебно-гостиничного комплекса «Радуга». С пожеланием успехов в учебе и хорошего отдыха к ребятам обратилась исполнительный директор СОК «Камчии» Станка Шопова.

«Сегодня "Камчия" начала новую жизнь как круглогодичный учебно-оздоровительный центр для московских школьников и ветеранов», - подчеркнула Шопова, пригласив ребят на первый урок в новые классы. Учебные аудитории здесь оснащены самым современным школьн ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: arunciles1978 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Интерьер музея пыток
Веб-сайт IndependentTraveler.com составил перечень 7 самых странноватых и необыкновенных музеев мира, в каких демонстрируются забавные, жуткие либо необыкновенные экспозиции, докладывает PRIAN.ru со ссылкой на MSNBC.com.

Музей инструментов средневековых пыток, Прага, Чешская республика.
Гостям музея предлагается 45-минутный тур по экспозиции, составленной из Шестьдесят инструментов для пыток. К каждому экспонату крепится табличка, на которой описывается область внедрения механизма.

Музей отвратительного искусства, Бостон, США.
В коллекции музея собраны Четыреста экспонатов, хотя ввиду ограниченной площади сразу могут выставляться только 40 из их. Вход в музей бесплатный. Предметы для коллекции отбирает основоположник и куратор музея Скотт Уилсон

Три музея секса: в Амстердаме, Нидерланды; Париже, Франция; Хусавике, Ислан ... Читать дальше »
Просмотров: 267 | Добавил: arunciles1978 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

ОАЭ: в Абу-даби открывается выставка бриллиантов и часов

В Абу-Даби в ОАЭ состоится шикарная выставка для состоявшихся клиентов.
The Abu Dhabi International Jewellery & Watch Show - каждогодная ярмарка ювелирных изделий и часов, на которой 100 20 участников из 20 государств представят свои коллекции.
Выставка пройдёт с Четырнадцать по Восемнадцать октября. В уникальном собрании наилучших глобальных производителей часов и украшений будут представлены такие страны, как Швейцария, Бразилия, Франция, Ливан, Италия, США, Англия, Нидерланды.
Цель ярмарки - познакомить ее гостей с новыми тенденциями и моделями. Не считая того, тут можно будет ранее других узреть какие модели поступят на рынок через несколько месяцев и ... Читать дальше »
Просмотров: 185 | Добавил: arunciles1978 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

МОСКВА, 29 июл - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев в четверг, перед заседанием в Кремле Совета по реализации приоритетных нацпроектов и демографической политике, посетил один из ведущих перинатальных центров страны.

Глава государства приехал в Московский областной научно-исследовательский институт акушерства и гинекологии (МОНИИАГ), который является научно-исследовательской, лечебной и лабораторной базой здравоохранения Подмосковья.

На базе института реализуется пилотный проект перинатальной диагностики врожденных пороков развития и хромосомных аномалий. В центре в рамках пилотного проекта готовят специалистов, способных диагностировать подобные отклонения у беременных, для медицинских учреждений Московской, Томской и Ростовской областей.

Как сказал главе государства директор центра Владислав Краснопольский, к настоящему времени соответствующее обучение прошли 30 российских диагностов, 20 из них после этого уже получили международный сертификат.

... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: arunciles1978 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Этна станет более безопасной?

Группа профессионалов из Итальянского государственного института геофизики и вулканологии, возглавляемая Доменико Патане, выстроили полную трехмерную модель вулкана Этна на полуострове Сицилия, докладывает New Scientist. <br>Для построения модели были применены данные сейсмического сканирования. Сеть датчиков, фиксирующая колебания пород, позволяет получить данные об искажениях сейсмических волн, косвенно свидетельствующих о внутреннем устройстве горы. Дополнительную информацию отдало сопоставление инфы, поступавшей до и после "пробуждения" вулкана в Две тыщи два году. <br>Воспользовавшись математическими способами, схожими с применяемыми при компьютерной томографии, геофизики смогли "узреть" Этну изнутри. <br>На этот раз не найдено признаков начинающегося извержения. ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: arunciles1978 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Виза в Новейшую Зеландию становится виртуальной В конечном счете, система дозволит заявителям на визы практически всех категорий перевести функцию в онлайн, от подачи документов, загрузки визовой анкеты, подтверждающих документов и фото, до финального решения иммиграционного ведомства. Не только визовая система, ну и сама виза станет электронной. Как IGMS войдет в силу, визовая наклейка в паспорте уже не понадобится, за некоторым исключением.

Она дозволит централизовать функцию и предложить заявителям на новозеландские визы больше онлайн-услуг.

По словам министра иммиграции страны Майкла Вудхауса, система будет готова к работе к концу Две тысячи пятнадцать года, а два года спустя 70% виз в Новейшую Зеландию будет оформляться через Интернет. 1-ый шаг загрузки сист ... Читать дальше »
Просмотров: 163 | Добавил: arunciles1978 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Скрытые причины головокружения

Информацию о положении тела в пространстве нервная система человека получает в зависимости от функционального состояния зрительной системы, вестибулярного аппарата и мышечно-суставного чувства.

Ведущая роль ощущения нами равновесия принадлежит вестибулярному аппарату, который расположен во внутреннем ухе. От вестибулярного аппарата информация поступает в нервные клетки и височные отделы коры головного мозга, которые и осуществляют контроль за положением тела. Если в вестибулярном аппарате прерывается цепочка передачи импульсов в головной мозг, то человек начинает испытывать дискомфорт и головокружение.

Кружиться голова может у людей любого возраста, особенно сильный дискомфорт испытывают больные, страдающие частыми головокружениями. Нормальным считается головокружение возникшие после катания на каруселях или по ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: arunciles1978 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Фрукты выглядят очень аппетитно и содержат немного калорий. Но так ли они безопасны для фигуры и насколько эффективны фруктовые диеты?

Питаясь фруктами, трудно похудеть. В них нет белков, которые дают нам чувство насыщения. Основа любых фруктов - это вода, сахароза и растительная клетчатка. Это легкоусвояемый микс и поэтому ты в состоянии съесть за один прием гору фруктов, а значит получить лишние калории.

Фрукты не должны заменять собой основные приемы пищи. При здоровом сбалансированном питании важно не допускать значительных колебаний уровня глюкозы, благодаря которой содержание сахара в крови сохраняется стабильным. Между тем во фруктах содержится главным образом фруктоза - простой моносахарид, который вызывает временный подъем уровня сахара в крови.

Яблоко или банан подавляют чувство голода. Ты действительно чувствуешь себя сытой (это благодаря сахару), но лишь на минуту. Некоторые фрукты имеют высокий гликемический индекс (в частности, арбуз, который состо ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: arunciles1978 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Россия: в Москве названы лауреаты премии Юрия Сенкевича

В Москве намедни Глобального Денька туризма свершилась 6-я церемония вручения Государственной туристической премии им. Ю.Сенкевича.
Как докладывает Федеральное агентство по туризму (Ростуризм), в этом году на соискание премии им. Ю.Сенкевича были поданы заявки из 40 один субъекта Рф.
Награждение лауреатов проходило по Восемнадцать главным и нескольким особым номинациям, отмечается в сообщении Ростуризма.
А именно, в номинации «За личный вклад в развитие регионального туризма» лауреатом премии стала председатель комитета культуры, туризма и архивного дела Новгородской области Наталья Григорьева. Наилучшим мэром малого исторического городка назван глава Азова Ростовской области Сергей Бездольный.

Наилучшими туроператорами в области въездного и < ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: arunciles1978 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

Время испытаний. В летнюю жару жирная кожа становится настоящим бедствием

Жирную кожу не зря называют проблемной. С ней действительно много проблем, особенно в летнюю жару. Как с ними справиться?

Рассказывает эксперт - врач-косметолог, дерматолог Светлана Тимофеева.

Проблема 1. Жирный блеск

В жаркие дни кожное сало усиленно образуется, и избыток его нужно снимать, чтобы очистить поры, убрать с лица жирный блеск, особенно в Т зоне, где сальные железы более активны. Для очищения летом можно использовать молочко, тоники, гель, жидкое мыло с нейтральным рН или слегка закисленные. Оно проводится дважды в день. Контакта с хлорированной водой лучше избегать, предварительно пропускать ее через фильтр.

Для того чтобы обезжирить кожу, время от времени можн ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: arunciles1978 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 20 21 »