[Сайт креативного инженера ]
Главная » 2014 » Май » 15 » Новосибирский губернатор сдал кровь в рамках акции «Спасибо, донор!»
21:44
Новосибирский губернатор сдал кровь в рамках акции «Спасибо, донор!»
Новосибирский губернатор сдал кровь в рамках акции «Спасибо, донор!»

НОВОСИБИРСК, 26 ноя - РИА Новости. Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко в пятницу впервые сдал кровь, сообщает его пресс-служба.

Минздравсоцразвития России объявило о проведении недели благодарности добровольным донорам с 22 по 27 ноября. В течение этого времени во всех регионах страны проходит масштабная информационная акция «Спасибо, донор!», направленная на то, чтобы как можно больше людей узнали о миссии и историях доноров.

По информации пресс-службы, губернатор посетил Новосибирский центр крови и прошел все этапы, которые проходит обычный донор - от оформления в регистратуре до процедуры забора крови.

«Проще всего призывать стать донором на словах, но эффективнее - сделать это самому, показать своим личным примером. Жители нашей области всегда активно откликаются на просьбы о помощи, но донорство не должно быть разовой акцией, службе крови необходимы постоянные доноры. Крайне важно обеспечить больницы, медицинские учреждения необходимым запасом донорской крови. Ведь речь идет о здоровье и жизни людей», - цитирует пресс-служба слова Юрченко.

По информации пресс-службы, сейчас на тысячу жителей Новосибирской области приходится 18 доноров, в среднем по России этот показатель равен 14.

Просмотров: 183 | Добавил: arunciles1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: