[Сайт креативного инженера ]
Главная » 2014 » Май » 15 » Наша родина: ФМС начала оформлять паспорта нового формата
23:27
Наша родина: ФМС начала оформлять паспорта нового формата

С Один марта началось оформление загранпаспортов нового формата. При всем этом, как пояснили в пресс-службе Федеральной миграционной службы (ФМС), остается также и возможность оформлять паспорт старенького эталона, рассчитанный на 5 лет.
В новеньком загранпаспорте будет увеличено количество страничек. В древнем их было 38, в новеньком предвидено 40 6 страничек.

По словам служащих ФМС, процедура получения биометрического паспорта не имеет существенных различий от получения документа предшествующего эталона.
От гражданина потребуются заполненная анкета-заявление в 2-ух экземплярах, квитанция об оплате госпошлины (для паспорта на 10 лет — Две тыщи 500 рублей, для документа старенького эталона — Одна тыща рублей), копия трудовой книги, ксерокопия паспорта гражданина РФ, фото. Для лиц призывного возраста, не считая того, требуются военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы или соответственная справка военного комиссариата по месту регистрации.

Гражданин сам решает, паспорт какого эталона ему получать.
В пресс-службе ФМС Infox.ru пояснили, что в случае, если человек желает получить биометрический паспорт, его будут фотографировать при помощи специальной аппаратуры. Это единственное отличие в процедуре получения нового документа. В паспорт нового формата нельзя будет вписать деток, что соответствует объявленной концепции ведомства: «один человек — один паспорт».

В случае получения биометрического паспорта для малышей придется оформлять отдельные паспорта. Для малыша до Четырнадцать лет получение такового документа будет стоить Одна тыща двести рублей.

Ограничений по возрасту при оформлении детского паспорта нет, на теоретическом уровне паспорт можно оформить хоть на малыша.
Еще одна из новаций ФМС — возможность дизайна паспорта также и по месту временной регистрации, но в данном случае время получения документа вырастет. Не считая того, в ближнем будущем анкеты можно будет отправлять по вебу.

В службе планируют предоставить такую возможность с апреля.
В ФМС не рекомендуют воспользоваться услугами фирм-посредников, потому что они могут предоставить липовые документы. Не считая того, цена их услуг, обычно, очень завышена.

Для избегания очередей сотрудники ФМС советуют озаботиться процедурой получения заблаговременно. «Большинство людей до отпускного сезона обнаруживают, что их паспорта завершаются, — растолковали в пресс-службе ведомства. — В конечном итоге они массово устремляются в отделы, что безизбежно вызывает очереди».

Просмотров: 179 | Добавил: arunciles1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: