[Сайт креативного инженера ]
Главная » 2014 » Май » 15 » В санаторно-оздоровительном комплексе правительства Москвы «Камчия» в Болгарии торжественно начался новый учебный год
21:41
В санаторно-оздоровительном комплексе правительства Москвы «Камчия» в Болгарии торжественно начался новый учебный год

В ближайшие два года строительные работы а территории «Камчии»
продолжатся. Здесь будут построены еще один гостиничный комплекс на 600 мест, бальнеологический и лечебный корпуса, современный спортивный комплекс олимпийского класса с бассейном, открытый театр

ВАРНА /Болгария/, 1 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Игорь Ленкин/. В санаторно-оздоровительном комплексе /СОК/ правительства Москвы «Камчия» в Болгарии сегодня торжественно начался новый учебный год. 400 мальчишек и девчонок, их московские и болгарские учителя выстроились на праздничную линейку во дворе нового учебно-гостиничного комплекса «Радуга». С пожеланием успехов в учебе и хорошего отдыха к ребятам обратилась исполнительный директор СОК «Камчии» Станка Шопова.

«Сегодня "Камчия" начала новую жизнь как круглогодичный учебно-оздоровительный центр для московских школьников и ветеранов», - подчеркнула Шопова, пригласив ребят на первый урок в новые классы. Учебные аудитории здесь оснащены самым современным школьным оборудованием.

В четверг, 2 сентября, в Камчию из Москвы прибывает еще 600 школьников, которые разместятся в новом корпусе «Радуга», где есть и современный киноконцертный и тренажерный залы, образовательный комплекс, удобные гостиничные номера.

Школьные занятия для ребят будут проводиться по четыре часа в день, а остальное время они смогут наслаждаться морем и солнцем, заниматься спортом, общаться со сверстниками.
Накануне учебного года готовность «Радуги» к приему гостей оценила делегация правительства Москвы во главе с первым заместителем мэра российской столицы Людмилой Шевцовой.

«Здесь, в "Камчии", рождается детский лагерь 21-го века, который впитывает в себя и лучшие традиции педагогики, и лучшие традиции детских оздоровительных лагерей бывшего СССР и других стран мира. Уверена, что время дети здесь будут проводить с пользой и для здоровья, и для развития интеллекта. Инвестиции в "Камчию", в здоровье москвичей, - одно из самых выгодных вложений московского правительства за рубежом ", - подчеркнула Людмила Шевцова в беседе с корр. ИТАР-ТАСС.

Официальное открытие "Радуги" намечено на 9 сентября, оно пройдет с участием мэра Москвы Юрия Лужкова и премьер-министра Болгарии Бойко Борисова.

В ближайшие два года строительные работы а территории "Камчии" продолжатся. Здесь будут построены еще один гостиничный комплекс на 600 мест, бальнеологический и лечебный корпуса, современный спортивный комплекс олимпийского класса с бассейном, открытый театр. Общий объем инвестиции московского правительства в развитии "Камчии" составит около 150 млн евро.

Просмотров: 285 | Добавил: arunciles1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: