[Сайт креативного инженера ]
Главная » 2014 » Май » 15 » Необыкновенные музеи мира
21:40
Необыкновенные музеи мира

Интерьер музея пыток
Веб-сайт IndependentTraveler.com составил перечень 7 самых странноватых и необыкновенных музеев мира, в каких демонстрируются забавные, жуткие либо необыкновенные экспозиции, докладывает PRIAN.ru со ссылкой на MSNBC.com.

Музей инструментов средневековых пыток, Прага, Чешская республика.
Гостям музея предлагается 45-минутный тур по экспозиции, составленной из Шестьдесят инструментов для пыток. К каждому экспонату крепится табличка, на которой описывается область внедрения механизма.

Музей отвратительного искусства, Бостон, США.
В коллекции музея собраны Четыреста экспонатов, хотя ввиду ограниченной площади сразу могут выставляться только 40 из их. Вход в музей бесплатный. Предметы для коллекции отбирает основоположник и куратор музея Скотт Уилсон

Три музея секса: в Амстердаме, Нидерланды; Париже, Франция; Хусавике, Исландия.
В Музее эротики в Париже выставлены предметы современного эротического искусства и рассказывается история парижской проституции, в Venustempel (Храм Венеры) в Нидерландах выставляются картины, статуи, рукописи, записи, контрацептивы и др., в Исландском музее фаллосов представлена коллекция из 100 девяносто 5 экземпляров. В ассортименте представлены соленые лошадиные члены, члены мышей, хомячков, крыс, морских свинок, тюленей, китов и белоснежных медведей.

Загадочный дом Винчестеров, Сан-Хосе, Калифорния.
Поместье дочери создателя одноименной винтовки Сары Винчестер броско тем, что наследница многомиллионного состояния продолжала строительство дома на 100 шестьдесят комнат и 40 спален в течение 30 восемь лет, до самой погибели, наступившей в возрасте Восемьдесят два лет. По легенде, делала она это для того, чтоб души убитых из винтовок ее отца людей могли отыскать для себя приют в коттедже.

Музей мед истории Мюттера, Филадельфия, США.
Музей мед патологий, древнего мед оборудования и био экспонатов, расположенный в институте докторов в Филадельфии. Известен по большой коллекции черепов и уникальных экспонатов, в которую входят, к примеру, человечий кишечный тракт длиной 12,5 см и труп дамы, который перевоплотился в мыло в земле, в какой она была похоронена.

Музей психиатрии Глора, Сент-Джозеф, штат Миссури, США.
Прослеживает 400-летнюю историю исцеления психологических болезней, также историю Гос психиатрической лечебницы 2, основанной в Одна тыща восемьсот 70 четыре году и закрытой посреди 1990-х. Посреди представленных экспонатов – лезвия для кровопускания и Одна тыща четыреста 40 6 объекта, добытых из желудков пациентов.
Интернациональный музей туалетов, Нью-Дели, Индия.
Прослеживает историю отхожих мест с Три тыщи года до н.э. по нынешний денек.

Просмотров: 266 | Добавил: arunciles1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: