[Сайт креативного инженера ]
Главная » Архив материалов

ТОКИО, 25 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС/. Миллионы мужчин по всему миру переживают по поводу потери волос, и японские представители сильной половины человечества - не исключение. В наше время существует множество способов предотвратить утрату драгоценной шевелюры или даже вернуть её, но все ли из них являются действенными? Ответ на этот вопрос решили получить специалисты из японской Ассоциации дерматологов.

Группа из 10 ученых взяли на экспертизу 10 самых распространенных в Стране восходящего солнца методов и препаратов для восстановления потерянных волос. И, согласно результатам проведенных ими анализов, только три из десяти предметов исследования можно рекомендовать к использованию. Два препарата получили от японских специалистов оценку «отлично» - это лекарство внутреннего применения, содержащее финастерид, и мазь, имеющая в своем составе миноксидил. Столь популярный в последнее время метод трансплантации волос с других участков тела человека довольствовался «четверочкой». Широ ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: arunciles1978 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Японки живут дольше всех в мире, японцы на четвертом месте - данные ВОЗ

ТОКИО, ЖЕНЕВА, 11 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Василий Молодяков, Илья Дмитрячев/. Япония делит с Сан-Марино первое место в мире по средней продолжительности жизни, а японки живут дольше других женщин на планете. Об этом в понедельник сообщило информационное агентство Киодо со ссылкой на данные Всемирной организации здравоохранения /ВОЗ/.

Средняя продолжительность жизнь без разделения по половому признаку второй год подряд составляет для Японии 83 года при среднемировом уровне в 71 год. Для японок этот показатель достиг 86 лет.

Японские мужчины доживают в среднем до 79 лет, пропустив вперед санмаринцев, швейцарцев и исландцев.

Сейчас в Японии насчитывается более 30 тыс человек старше 100 лет.

Жители Республики Сан-М ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: arunciles1978 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Которые Тигры? Выходи строиться!

Крепкая лапа и устрашающий рык - самые общие черты будущего года. Но для разных зверушек двенадцатилетнего цикла и советы китайских мудрецов на тигриный год разные. Припомните только в какой непосредственно год вы появились на свет

ПЕКИН, 30 один декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Кириллов/. Крепкая лапа и устрашающий рык - самые общие черты будущего года. Напомним, что Новый год по лунному календарю /"Китайский Новый год" - год Белого тигра/ наступит в Две тысячи 10 году Четырнадцать февраля. Но для разных зверушек двенадцатилетнего цикла и советы китайских мудрецов на тигриный год разные. Припомните только в какой непосредственно год вы появились на свет.

Мышам они советуют вернуться к истокам, побывать на родине. Посетите пенаты, поразмышляйте над прожиты ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: arunciles1978 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

В аэропорту Санкт-Петербурга по инициативе судебных приставов появится терминал для должников. Благодаря ему граждане сумеют заблаговременно проверить, внесены ли они в «черный список» тех, кому закрыт выезд за предел.
1-ый таковой терминал появится в петербургском аэропорту «Пулково». «В этот терминал нужно ввести номер паспорта, тогда можно войти в соответственный портал и поглядеть, являетесь вы должником либо нет», - растолковал глава Федеральной службы судебных приставов (ФССП) Артур Парфенчиков. Если окажется, что на гражданине "висит" задолженность, при помощи этого же терминала можно сходу произвести оплату и погасить ее.
Терминалы сделают на базе имеющихся, при помощи которых горожане оплачивают коммунальные услуги и телефонную связь. Только они будут подключены к базе данных ФССП.
Когда подобные устройства появятся в петербургском аэропорту, пока непонятно. Вероятнее всего, на настройку системы ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: arunciles1978 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Как правильно перекусить на работе

Подготовленные испанскими диетологами рекомендации позволят не только разнообразить свой рацион на работе, но и сохранить стройной фигуру.

Мадрид. 19 июня 2012. Порой бывает очень сложно успеть сделать все, что запланировано в течение дня. В суете мы часто забываем о главном - здоровом и сбалансированном питании. Многие люди, собираясь утром на работу, не оставляют времени на полноценный завтрак и обходятся перекусами на рабочем месте, рискуя в итоге получить несварение.

В идеале в течение дня должно быть пять или даже шесть приемов пищи. Это позволит избежать не только неприятных ощущений, но и чувства голода. Более того, именно такой режим питания поможет удержать в норме вес и сохранить стройной фигуру.

Если времени на завтрак дома категорически не хват ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: arunciles1978 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

На медицинское страхование в 2009 году Ленобласть затратила миллиарды

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 марта. /АМИ-ТАСС/. Ленинградский областной Фонд обязательного медицинского страхования на заседании правительства области предоставил отчет об исполнении бюджета областного фонда обязательного медицинского страхования /ЛОФОМС/ за 2009 год. Доходы фонда составили 6,85 млрд. рублей /исполнение - 101,6%/, расходы - 6,81 млрд. рублей /100,3%/, сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти.

Только из регионального бюджета на обязательное медицинское страхование неработающего населения было направлено в фонд 3,1 млрд. рублей. Еще 172,5 млн. рублей перечислено областью на стимулирование учреждений здравоохранения за внедрение механизмов бюджетирования, ориентированного на результат.
... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: arunciles1978 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Итальянцы не пускают российских детей на отдых

Представительство Италии в Москве отказывает в визах детям, которые планируют отдых в детских лагерях. 1-ый «звонок» прозвенел в конце прошлой недели: вечерком в пятницу, Шестнадцать июля, компания «Спектрум» получила отказ в визе для 7 ребят, которые в субботу должны были лететь в пользующийся популярностью лагерь «Адриатика» на курорте Линьяно. Не получил визу и управляющий этой группы.

Такая же участь, судя по всему, ждет еще Тринадцать человек, планирующих отправиться в «Адриатику» в ближайшую субботу, 20 четыре июля.
Подобная история произошла с компанией «Мондо Турс», которая также реализует детский лагерь в Линьяно.
Броско, что первым «пострадавшим» «Спектрума» отказали без разъяснения обстоятельств. Клиентов «Мондо» сотрудники представительства выборочно обзванивали, спрашив ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: arunciles1978 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

В Китае получает развитие

В Китае становится модным "красноватый туризм" - окрашенные революционной романтикой групповые путешествия по маршруту Величавого похода Китайской Красноватой армии.
Турфирмы Китайской Народной Республики, уже четверть века шествующей по пути "социализма с китайской специфичностью", решили полностью использовать ностальгию части общества по прежним временам коммунистического аскетизма, классового интереса и гневной борьбы за власть в миллиардной стране. Государственное управление туризма /ГУТ/ выделило 10 больших туристских баз, 20 исторических городов и 100 "мест революционной славы", которые достойны посещения потомками героев штатской войны".
Занятые в этом бизнесе турфирмы, но, не запамятывают и о собственных чисто в ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: arunciles1978 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Росздравнадзор не ожидает в ближайшее время снижения цен на жизненно важные лекарства

«Мы не предполагаем, что завтра произойдет снижение цен, - сказала на сегодняшней пресс-конференции заместитель руководителя Росздравнадзора Елена Тельнова. - Наша задача - зарегистрировать цены на препараты». По мнению Тельновой, снижение цен произойдет постепенно. «Главное на сегодня - чтобы не произошло повышения цен на препараты», - считает она

МОСКВА, 14 января. /Корр.ИТАР-ТАСС Анна Баженова/. Росздравнадзор не ожидает в ближайшее время снижения цен на жизненно важные лекарства, несмотря на то, что с 1 января введена обязательная регистрация предельных цен на такие лекарства.

«Мы не предполагаем, что завтра произойдет снижение цен, - сказала на сегодняшней пр ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: arunciles1978 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

В Малайзии строят шикарный корабль-отель для ГибралтараИдея открыть в Гибралтаре плавучую гостиницу разъясняется недочетом свободного места: площадь заморской британской местности составляет всего около Семь кв. км.Строящийся в Малайзии корабль-гостиница обустроен движком, что дозволит ему добраться до пт назначения своим ходом.Благодаря способности к самостоятельному перемещению в компании считают, что подобные «суда» могут быть использованы на Олимпийских играх или чемпионатах мира по футболу.

ГИБРАЛТАР, Один августа. В Сети расположены 1-ые фото большой пятизвездочной плавучей гостиницы Sunburn yacht hotel ценой порядка 100 30 млн фунтов, которая скоро должна показаться в Гибралтаре.Ожидается, что этот отель станет одним из самых роскошных в Средиземноморье и откроет свои двери для гостей ... Читать дальше »
Просмотров: 192 | Добавил: arunciles1978 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 17 18 19 20 21 »