[Сайт креативного инженера ]
Главная » 2014 » Апрель » 11 » Власти Одинцово намерены наградить горожан, бросивших курить
11:45
Власти Одинцово намерены наградить горожан, бросивших курить
Власти Одинцово намерены наградить горожан, бросивших курить

МОСКВА, 23 ноя - РИА Новости. Власти подмосковного Одинцово проводят акцию по пропаганде здорового образа жизни, в рамках которой те жители города, которые до 1 марта 2012 года бросят курить, получат призы, сообщил в интервью РИА Новости глава города Александр Гусев.

«С этого года мы проводим акцию против курения. Ее старт был дан в сентябре 2011 года в день города, когда пачки сигарет меняли на талоны, затем эти талоны разыгрывали и раздавали призы. А теперь начнем с помощью наших средств массовой информации искать людей, которые бросают курить. У всех людей, бросивших курить до 1 марта 2012 года, будет возможность подать заявку на участие в конкурсе. По окончанию акции участникам подарим хорошие призы», - сказал Гусев.

Что касается приобщения к спорту, в общей сложности в год в городе проводится около 40 больших спортивных мероприятий. Зимой, как только выпадает снег, почти каждые выходные проходят соревнования на лыжной трассе. В детских зимних соревнованиях всегда участвуют порядка 500 человек. Самому маленькому участнику таких соревнований было 3,5 года, отметил глава города.

«Я сам лично почти каждый раз прихожу на лыжные соревнования. Многократная олимпийская чемпионка по лыжному спорту Лариса Лазутина тоже посещает эти спортивные мероприятия, что вызывает огромный интерес у публики», - сообщил он.

Полную версию беседы с Александром Гусевым читайте в разделе «Интервью».

Просмотров: 151 | Добавил: arunciles1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: