[Сайт креативного инженера ]
Главная » 2014 » Апрель » 11 » У туроператоров появились задачи с визами в Грецию
11:44
У туроператоров появились задачи с визами в Грецию

Вчера после Одиннадцать часов консул Греции в Рф Александрос Катранис вышел к представителям компаний, ожидающих собственной очереди на сдачу документов, и через переводчика объявил, что с нынешнего денька без личного присутствия заявителей паспорта на визу приниматься не будут. По свидетельству свидетелей, консул был очевидно разгневан и предпосылки такового шага не объяснял. После его возникновения сотрудники представительства документы принимать закончили.

Более того, одна компания срочно привезла для собеседования туристов, да и их в посольство не пустили. У операторов не воспринимали даже документы на переаккредитацию конторы.

Курьеры прождали до Пятнадцать часов, после этого представительство закрылось.
По требованию туристских компаний исполнительный директор РАТА Сергей Абрамов связался с г-ном Катранисом и попросил его разъяснить предпосылки настолько внезапного решения в разгар высочайшего сезона. Как сказал Александрос Катранис, вчера же в адресок ряда служащих греческого представительства прозвучали опасности, в связи с чем было принято решение остановить работу.
Кто грозил грекам, консул не произнес. Но операторы высказали на этот счет свою версию. Дело в том, что в прошлую пятницу представительство Греции не выдало порядка 100 50 виз, в итоге чего у клиентов очень многих компаний, работающих на этом направлении, были сорваны туры.

Сотрудники представительства растолковали задержку паспортов техническими причинами, но выходить на работу в выходные деньки, чтоб спасти ситуацию, не стали. По словам представителей турфирм, в сегодняшнем сезоне это уже не 1-ый случай срыва туров "по техническим причинам".

Не исключено, что у кого-либо из операторов не выдержали нервишки, потому они прибегнули к настолько недипломатическим способам решения задачи.
Сейчас, по словам г-на Катраниса, представительство будет работать в обыкновенном режиме.

Просмотров: 205 | Добавил: arunciles1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: