[Сайт креативного инженера ]
Главная » 2014 » Апрель » 21 » Во Франции пройдет государственный гастрономический фестиваль «Fête de la Gastronomie»
08:37
Во Франции пройдет государственный гастрономический фестиваль «Fête de la Gastronomie»
Во Франции пройдет национальный гастрономический фестиваль «Fête de la Gastronomie»

Французы по праву гордятся собственной кухней, в стране проводят массу фестивалей пищи, но таковой гастрономический праздничек состоится в первый раз. 20 три сентября Во Франции пройдет государственный гастрономический фестиваль - «Fête de la Gastronomie», докладывает The Guardian.
В ближайшую пятницу по всей стране пройдет Три тыщи мероприятий, посвященных гастрономическому праздничку. Guardian приводит некие более замечательные. Для страны, в какой кулинария считается достоянием и заходит в перечень ЮНЕСКО, полностью естественно провести таковой масштабный фестиваль. Устроители уповают, что мероприятие будет, таким же удачным, как и Fête de la Musique (музыкальный фестиваль). В пятницу туристам будет трудно не попасть на смачный праздничек во Франции, а гурманам самое время отправится в «кулинарный Тур де Франс».

Тщательно о мероприятиях по всей стране можно выяснить тут fete-gastronomie.fr.

Ним
Старая римская арена перевоплотиться гастрономический шатер, где ведущие шеф-повара приготовят обед и предложат гостям под открытым небом. К бюдам подадут вина из близлежащих виноградников.
Валанс
Валанс это ворота в виноградники Ронской равнины, где создают прекрасные вина -– Côte Rôtie, Condrieu, Hermitage –но это к тому же родина ресторана Anne-Sophie Pic. В ресторане распоряжается единственная дама шеф-повар во Франции, владеющая 3-мя звездами Мишлен.

Анна-Софи будет учавствовать в праздничке и 23-24 сентября представит свои кулинарные шедевры не в собственном ресторане на городском праздничке. При этом гостям предложат отведать блюда средневековой французской кухни, к событию приготовили особое меню с сырами, винами

Руан
Прекрасный Руанский собор завораживает бессмертными творениями Клода Моне и притягивает миллионы туристов, но ближайшую пятницу поалую праздничек пищи превзойдет даже его. Ресторан Brasserie Paul предложит гостям нежнейший омлет с трюфелями (?15) и почти все другое плюс бесплатный бокал вина из винодельни Abbaye de Frontfroide.

Бонь
Все члены французского ассоциации ресторанов и клуба гурманов, Relais & Châteaux, будут учавствовать в событии, единственная неувязка это избрать, куда пойти. В деревне Бонье в Провансе готовят уникальный обед, включающий экскурсионную поездку с гидом на кухню к звездному шефу Эдуарду Лобе (Edouard Loubet), снимавшемуся в кино.

Гостям покажут мастер-класс по кулинарии, дадут пробное меню (сыр, десерт, аперетив и кофе ?75. Можно заказать экскурсионную поездку: 30 три 4 Девяносто 75 Восемьдесят девять 78

Фужероль
Фужероль размещен неподалеку от Mille Lacs, центральный регион (260 км к югу от Парижа). Тихая красочная деревушка, но именитая своим фруктовым бренди – kirsch, prune, poire –а сейчас тут опять создают абсент Fee Verte.

Гостей пригласят на 200-летний завод по производству абсента Lemercier и отведут на шоколадную фабрику Chocolaterie Platte.

Страсбург
Столица Эльзаса 20 три сентября предложит туристам насыщенное расписание мероприятий. Как и на всех рынках Франции, в сей день на рынке Broglie будут угощать классическими блюдами в том числе и супом La Soupe des Marchés.

Гостей пригласят на экскурсии и кулинарный урок стоит от?15- до45, где покажут, как готовить местные блюда ( choucroute либо tartare de magret d'oie fumé à la betterave rouge).
Нюи-Сен-Жорж
Виноградники и деревни Бургундии превратят в огромную поляну для пикника фестиваля Fête de la Gastronomie. «Городской пикник» с обедом и экскурсионной поездкой по историческому центру, ожидают гостей. В программке: аперетив и пища на открытом воздухе, а вечерком ужин парке и винодельне Château de Prémeaux.
Сар
Страна Басков соединяет блюда французской и испанской кухни, а красочный городок Сар приглашает на праздничек, посвященный местным кулинарным традициям. Гостей потчуют классическими продуктами – Байонской ветчиной, piment d'Espelette (это сушенный красноватый перец) сыром Ossau-Iraty . Местные крестьяне скажут о баскской культуре питания, а на обед шефы приготовят на открытом воздухе.
Ла Рошель
Устрицы это один из основных и обычных товаров всего фарнцузского атлантического побережья от Бретани до Аракхона. В Ла Рошели представят меню и морепродуктов и раздельно устрицы в местном ресторане Bar André . С Двенадцать до 14.00 всем гостям покажут, скрытый метод открытия устриц.
Париж
Сердечко и центр гастрономического праздничка очевидно будет в Париже, в каком пройдет самое огромное количество мероприятий. Можно пользоваться Tous au Restourant – более 100 парижских ресторанов предлагают применимые цены и плюс бесплатный обед для второго гостя.

Дегустация вин в личном погребе Trois Fois Vin в округах Марэ; экзотичные африканские коктейли предложат всем желающим с 17.30 до 20.00 на Bassin de la Vilette; в Сент Жермен будет безумный вечер в Mad in Terroir, обещают Гастрономические Олимпийские игры, с утехами, викторинами и кулинарной выставкой.

Просмотров: 182 | Добавил: arunciles1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: