[Сайт креативного инженера ]
Главная » 2014 » Апрель » 13 » Власти Подмосковья закупят в ближайшее время 30 машин «скорой помощи»
20:49
Власти Подмосковья закупят в ближайшее время 30 машин «скорой помощи»
Власти Подмосковья закупят в ближайшее время 30 машин «скорой помощи»

МОСКВА, 26 окт - РИА Новости. Власти Московской области закупят в ближайшее время 30 полностью укомплектованных машин «скорой помощи», сообщил губернатор Подмосковья Борис Громов в интервью газете «Московский комсомолец», опубликованном в среду.

«В ближайшее время планируем закупить еще 30 полностью укомплектованных автомобилей "скорой помощи". Это позволит нам значительно повысить качество медицинских услуг. А главное - обеспечить их доступность для (жителей) отдаленных мест Подмосковья», - сказал Громов.

Он пояснил, что в 2011 году подмосковные власти приняли активное участие в федеральной программе модернизации здравоохранения. И напомнил, что Подмосковье на три года раньше, чем это было сделано на уровне Российской Федерации, приняло собственную программу модернизации.

«Мы условно поделили область на 12 территорий и создали медицинские округа. Сделали это после скрупулезного анализа всей медицинской базы на местах. Смотрели, насколько она отвечает современным требованиям, какое еще оборудование нужно приобрести, где построить или реконструировать больницы и поликлиники», - заявил губернатор.

Базовым подходом к этой модернизации была идеология качественной диагностики и лечения по месту жительства людей. Чтобы люди «не в Москву ездили УЗИ делать и зубы лечить, а могли сделать это, что называется, на дому, у себя в деревне или поселке», сказал он.

«Результатом реализации программы стала доступность в созданных медицинских округах всего необходимого для лечения. Кроме того, по словам Громова, в области действуют два первоклассных медицинских научно-исследовательских центра», - заключил глава региона.

Ранее Громов заявил, что в ближайшие годы на реализацию программы модернизации системы здравоохранения области будет потрачено более 25 миллиардов рублей.

Просмотров: 155 | Добавил: arunciles1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: