[Сайт креативного инженера ]
Главная » 2014 » Май » 15 » Венгрия слово держит
18:41
Венгрия слово держит

В неких русских СМИ промелькнули сообщения, что правила заезда в Венгрию людей РФ изменяются уже с 10 мая. Консульский отдел Посольства Венгрии в Рф не подтвердил эти сведения, выделив, что визовый режим, как и было объявлено ранее, вступает в силу с Три июня текущего года. По словам венгерских дипломатов, единственное новаторство, начавшее действовать с 10 мая, - это "чисто технический перевод работы консульских служб Венгрии в Москве и Санкт-Петербурге на каждодневный режим приема гостей".

Ранее эти службы были открыты для гостей три раза в неделю.
Дипломаты пояснили, что, в согласовании с действующим до сего времени межправительственным соглашением меж Венгрией и бывшим СССР, россиянам не требуется оформлять венгерскую визу, если их пребывание в стране не превзойдет 30 дней. В данном случае для заезда в Венгрию довольно предъявить на границе приглашение либо туристский ваучер. Если же подразумевается пробыть в Венгрии более месяца либо потом получить там право на трудоустройство, также временный вид на жительство, то и ранее, и на данный момент необходимо оформить визу.

Ее цена для людей РФ составляет приблизительно $40. Этот режим действует до Три июня Две тыщи один года. По словам венгерских дипломатов, россияне, желающие выехать в Венгрию до Три июня сроком менее чем на месяц, в состоянии сделать это без дизайна виз.

Вобщем, выдача гражданам РФ короткосрочных виз вероятна и на данный момент, но исключительно в случае, если того пожелает сам гость, планирующий выехать в Венгрию после Три июня.

Просмотров: 186 | Добавил: arunciles1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: