[Сайт креативного инженера ]
Главная » 2014 » Май » 15 » В столице Филиппин прошла серия терактов
18:45
В столице Филиппин прошла серия терактов

Тринадцать человек погибли и около 100 получили ранения в итоге серии массивных взрывов, прогремевших вчера днем в столице Филиппин. Фактически сразу в различных районах Манилы сработали 5 взрывных устойств - на воказале в вагоне пассажирского поезда, на автобусной остановке, в парке у посольства США, на электростанции, расположенной недалеко от аэропорта и у строения отеля в центре городка.

В городке царствует паника. 10-ки машин скорой помощи доставляют пострадавших в наиблежайшие поликлиники, милиция оцепила несколько районов. По последним данным, ранения получили около 100 человек.

Как докладывает Reuters, милиция рассматривает несколько версий. посреди их - месть мусульманских экстремистов за арест брата фаворита движения сепаратистов "Абу Сайаф". Он был задержан милицией на прошлой неделе за хранение наркотиков и орудия. Сам фаворит движения "Абу Сайаф" "прославился" неколько месяцев вспять, когда его отряды захватили в заложники более 20 туристов на одном из курортов Малайзии.

Властям потребовалось несколько месяцев для того, чтоб их высвободить. По неким данным, за заложников был уплачен многомиллионный выкуп.

Просмотров: 237 | Добавил: arunciles1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: