[Сайт креативного инженера ]
Главная » 2014 » Апрель » 17 » В Китае получает развитие "красноватый туризм"
00:04
В Китае получает развитие "красноватый туризм"
В Китае получает развитие

В Китае становится модным "красноватый туризм" - окрашенные революционной романтикой групповые путешествия по маршруту Величавого похода Китайской Красноватой армии.
Турфирмы Китайской Народной Республики, уже четверть века шествующей по пути "социализма с китайской специфичностью", решили полностью использовать ностальгию части общества по прежним временам коммунистического аскетизма, классового интереса и гневной борьбы за власть в миллиардной стране. Государственное управление туризма /ГУТ/ выделило 10 больших туристских баз, 20 исторических городов и 100 "мест революционной славы", которые достойны посещения потомками героев штатской войны".
Занятые в этом бизнесе турфирмы, но, не запамятывают и о собственных чисто вещественных интересах: путевки "по дорогам Величавого похода" приносят отличные доходы, сначала, за счет массового роли подростков школьного возраста, студентов, городской и сельской молодежи. Очередной принципиальный "контингент" сегодняшних "походных колонн" - китайские пожилые люди, охотно поющие на привалах песни собственной несытой, но исполненной классового задора юности.
Очевидную пользу "красноватый туризм" приносит жителям так именуемых "старенькых революционных баз", которые, обычно, находятся в самых отдаленных, экономически отсталых районах. Превращаясь из революционных в турбазы, возрожденные стоянки прежних партизан и подпольщиков позволяют поднять благосостояние местного населения.

На родине фаворита КПК и Китайской Красноватой армии Мао Цзэдуна, в городке Шаошань, в этом году ждут до миллиона юношей и женщин, которые в период школьных и студенческих каникул отправляются за старенькыми легендами и новыми чувствами в центральнокитайскую провинцию Хунань, где постигал революционные азы человек, ставший потом "красноватым солнышком" Поднебесной.
Очередной центр притяжения "красноватого туризма" - Пограничный район Шэньси-Ганьсу-Нинся на стыке провинций Шэньси и Ганьсу и Нинся-Хуэйского автономного района. Тут, в городке Яньань, закончился Величавый поход. Кропотливо восстановленные пещеры, выдолбленные в плотной лессовой породе, когда-то служили служебными и жилыми помещениями для вождей компартии.

Тут Мао Цзэдун познакомился с шанхайской киноактрисой Цзян Цин, тут произошел его драматический разрыв с прежней супругой - предводительницей крестьянского ополчения Хэ Цзычжэнь. Эти перипетии личной жизни выдающихся людей, которые на данный момент обширно освещаются в пользующейся популярностью исторической литературе и масштабных киноэпопеях, заполняют сегодняшнее чтение китайской революции новым интересным содержанием, делая ее, по правде сказать, в чем либо идентичной с "мыльными операми".

Но здесь уж ничего не поделаешь - одними схватками и схватками публику не привлечешь, ей любовную лирику подавай.
Под стать "красноватому туризму" и его наружняя атрибутика. Стильным у молодежи считается путешествие "по местам схваток" в соответственной экипировке - застиранных гимнастерках и с красноватыми звездами на зеленоватых кепках-"маоцзэдуновках".

Просмотров: 211 | Добавил: arunciles1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: