[Сайт креативного инженера ]
Главная » 2014 » Апрель » 21 » В Грузии ввели систему Tax Free для иноземцев
08:43
В Грузии ввели систему Tax Free для иноземцев
В Грузии ввели систему Tax Free для иностранцев

В Грузии введена система Tax Free. Как докладывает начальник интернационального департамента Службы доходов Грузии Нино Горгадзе на презентации проекта, по инициативе данной службы, зарубежным гражданам будет возвращен НДС на обретенный в Грузии продукт.

«Это, с одной стороны, содействует развитию торговли, с другой – будет значимым сбережением для посетивших Грузию зарубежных людей. НДС в Грузии составляет 18%.

От возвращаемой суммы будут удерживаться комиссионные за сервис банков – 3%. Возврат НДС будет осуществляться до скрещения экономической границы Грузии.

Зарубежный гражданин представит выписанный в магазине во время приобретения продукта особый чек уполномоченному лицу Службы доходов, который по уникальному номеру чека проверит в электрической системе корректность данных», - отметила Горгадзе.

По словам Н.Горгадзе, продукт должен быть приобретен в том магазине, который имеет право выдачи особых чеков для возвращения НДС. Вкупе с тем, добиваться возвращения НДС можно за обретенный продукт, но не услуги.
НДС не ворачивается в случае приобретения последующих продуктов: скоропортящиеся продукты, тс, золото (выше 100 20 5 гр и которое не представлено в виде изделия), драгоценные камешки, продукты, которые требуют разрешения либо лицензию на вывоз и освобожденный законодательством Грузии от НДС продукт.
Продукт должен быть в специально опечатанной упаковке. Вывоз продукта должен быть осуществлен не позже чем через три месяца с момента приобретения.

Просмотров: 258 | Добавил: arunciles1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: