[Сайт креативного инженера ]
Главная » 2014 » Май » 15 » В дни полувекового юбилея якутская больница №3 отмечает рождение нового здания
18:53
В дни полувекового юбилея якутская больница №3 отмечает рождение нового здания
В дни полувекового юбилея якутская больница №3 отмечает рождение нового здания

В среду по Сергеляхскому шоссе в районе состоялась торжественная установка первой сваи под строительство нового здания медучреждения. По проекту новое здание поликлиники рассчитано на 600 посещений в смену и будет введено в строй уже к 2012 году.

ЯКУТСК, 17 марта. /АМИ-ТАСС/. Первая свая нового здания Городской больницы-Поликлиники №3 Якутска установлена. Кроме того, в эти дни Якутская городская больница №3 /Поликлиника №3/ отмечает полувековой юбилей, сообщили в пресс-службе администрации города.
В среду по Сергеляхскому шоссе в районе состоялась торжественная установка первой сваи под строительство нового здания медучреждения. По проекту новое здание поликлиники рассчитано на 600 посещений в смену и будет введено в строй уже к 2012 году. Застройщик будет определен 7 апреля текущего года по результатам электронных торгов.
Как отметила главный врач больницы Светлана Давыдова, у коллектива поликлиники второй день рождения после 13 февраля 1961 года /торжество по случаю юбилея проходило во вторник, 15 марта/, со дня основания и большой подарок для населения. Кроме того, как она подчеркнула, очень удачно выбран участок под строительство, так как находится в самом центре обслуживаемой территории. Красивое здание в шесть этажей, с тремя лифтами - настоящий подарок для жителей Сайсарского округа.
Поликлиника №3 распахнула свои двери и начала работу 13 февраля 1961 года. Сегодня - это муниципальное учреждение «Якутская городская больница №3», которая объединяет поликлинику №3, детскую поликлинику №6 и больницу села Табага. Сегодня коллектив, насчитывающий 360 человек, обслуживает четверть всего населения города Якутска и оказывает профилактичекую и диагностическую помощь по 54 видам услуг. 58% медицинского персонала имеют высокую квалификационную категорию.

Просмотров: 213 | Добавил: arunciles1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: