[Сайт креативного инженера ]
Главная » 2014 » Май » 15 » Рейтинг дорогих городов от швейцарских банкиров
18:46
Рейтинг дорогих городов от швейцарских банкиров

Оказывается, жить идеальнее всего в Куала-Лумпур, работать в Лионе, а получать заработную плату – в Цюрихе.
Спецы швейцарского банка UBS провели очередной мониторинг ситуации, который они делают каждые три года, и сравнили уровень жизни в 70 три странах мира.
Для составления рейтинга употреблялся анализ по 100 20 два позициям более потребляемых современными городскими жителями продуктов и услуг в марте Две тыщи девять года. Сразу изучались условия труда и уровень зарплаты населения.
Осло, Копенгаген, Цюрих, Женева, Токио и New-york оказались самыми дорогими для жизни городками мира.
Обычно считавшиеся максимально дорогими столицы Англии и Рф не поддержали закоренелую тенденцию. Лондон со собственной 21-й позицией уступил даже Каракасу, а Москва очутилась на 56-м месте меж Варшавой и Будапештом.

Киев занимает 50 девять место с соседями в виде Софии и Лимы.
При всем этом в тех же Цюрихе и Женеве работники получают самую высшую среднюю зарплату, а посреди государств таким качеством могут повытрепываться Швейцария, Дания и США.
Уровень оплаты труда в Москве находится на 41-м месте, меж Сингапуром и Таллинном, в Киеве – на 65-м, меж Пекином и Бангкоком.
Дешевле всего жить в Азии - в Куала-Лумпур, Маниле, Разделяй и Мумбаи. Но, на Востоке люди работают больше, чем на Западе – средняя длительность труда в году в Каире и Сеуле на 600 часов подольше, чем в Европе.
Если вывести средний уровень длительности труда в году по всем исследованным 73-м странам мира, то получится Одна тыща девятьсот два часа – столько времени проводит средний землянин на работе. При всем этом обитатели Каира трудятся Две тыщи триста 70 три часа в году, а обитатели Лиона – в 1,5 раза меньше - Одна тыща 500 восемьдесят два часа.
Обычный показатель Биг-Мака – сколько должен трудится средний городской житель, чтоб приобрести Биг-Мак в собственном городке, для Москвы составил 20 один минутку. Для сопоставления – в Найроби – 100 50 восемь минут, в Мехико – 129, в Киеве – 45, в Чикаго, Токио и Торонто – рекордные Двенадцать минут.
Средний землянин в Две тыщи девять году свои 100% издержек распределяет последующим образом. Больше всего, 22% он растрачивает, потребляя разные услуги, включая утехи и туризм. 20% средств потребляет жилище, 15% - транспорт. 14% средств уходит на пищу и продукты, 7% - на бытовую технику и электронику, столько же – 7% на здоровье, гигиену и красоту.

Чуток меньше – 6% конфискует отопление и освещение. 5% расходов обитателей планетки приходится на одежку и обувь, а оставшиеся 4% - на алкоголь и табак.

Просмотров: 169 | Добавил: arunciles1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: