[Сайт креативного инженера ]
Главная » 2014 » Май » 13 » Открыто финансирование по 7 направлениям в области фармации и медтехники
14:30
Открыто финансирование по 7 направлениям в области фармации и медтехники
Открыто финансирование по 7 направлениям в области фармации и медтехники

Минпромторг России направил на согласование в профильные ведомства предложения по выделению в 2010 году 650 млн. рублей на поддержку российских фармпредприятий.

Заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Станислав Наумов сообщил, что Минпромторг России направил на согласование в профильные ведомства предложения по выделению в 2010 году 650 млн. рублей на поддержку российских фармпредприятий.

Статс-секретарь - заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Станислав Наумов принял участие в XII Инновационном форуме, а также посетил промышленные и торговые предприятия Томской области, сообщает пресс-служба Минпромторга.

Замминистра выступил на панельной дискуссии «Инновации в условиях кризиса. Как умным стать богатыми». В своем докладе он подчеркнул, что важно довести до конца «те проекты, которые компании уже начали, в течение 10-11 годов, в рамках модернизационного периода, для того, чтобы сохранить или нарастить свою долю на рынке».

«У нас по высокотехнологичным отраслям такое понимание есть. А сегодняшний форум дал понимание того, что, наверное, можно не ограничиваться только приоритетами, которые уже зафиксированы в основных направлениях деятельности Правительства, но и распространить их на новые сферы. Мне кажется, что у Томска здесь есть очень хороший шанс», - отметил Станислав Наумов.

По его словам, «каждое малое предприятие, которое уверенно стоит на ногах в рамках инфраструктур, которые уже здесь созданы и уже в течение многих лет успешно работают, могло бы взять шефство хотя бы над одним моногородом Российской Федерации».

В качестве одного из основных инструментов развития российской экономики Станислав Наумов назвал важнейшие инновационные проекты (ВИП): «Мы только что открыли финансирование по 7 важнейшим направлениям в области фармации и медицинской техники», - сообщил замминистра. Он также добавил, что Минпромторг России направил на согласование в профильные ведомства предложения по выделению в 2010 году 650 млн. рублей на поддержку российских фармпредприятий.

Новости медицины и фармации от Ремедиум

Просмотров: 210 | Добавил: arunciles1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: