[Сайт креативного инженера ]
Главная » 2014 » Апрель » 13 » Нидерландские магазины и рестораны не принимают 100 евро
20:52
Нидерландские магазины и рестораны не принимают 100 евро

Обладатели магазинов, ресторанов и кафе в Нидерландах отрешаются принимать банкноты достоинством в 100 евро, боясь подделок. По сообщению Нидерландского совета розничной торговли, он начал распространять стикеры, предупреждающие клиентов, что они не могут рассчитываться купюрами в 100 евро, передает РИА "Анонсы".
В магазинах, на бензозаправках и в других коммерческих заведениях уже издавна наклеены стикеры, предупреждающие о том, что не принимаются банкноты в Двести и 500 евро. Сейчас в разряд неприемлемой попала и стоевровая банкнота.
В последние два месяца прошедшего года количество липовых евробанкнот в Нидерландах существенно возросло. Если с января по октябрь их было зафиксировано Восемнадцать тыщ, то за весь Две тыщи три год - уже 20 6 тыщ.

Это - на Восемь процентов больше, чем число липовых банкнот в последний год воззвания бывшей нидерландской государственной валюты гульдена.
Таковой рост фальшивок связывают с тем, что еврозона является существенно более широким рынком для фальшивомонетчиков. По утверждению хозяев голландских магазинов, качество подделок евробанкнот очень высочайшее.

Нередко их нельзя отличить от реальных и при помощи особых устройств с ультрафиолетовым светом.

Просмотров: 189 | Добавил: arunciles1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: