[Сайт креативного инженера ]
Главная » 2014 » Апрель » 21 » Наша родина: на юбилей Плеса воспримут со столетними билетами
08:34
Наша родина: на юбилей Плеса воспримут со столетними билетами

Совет по культуре при губернаторе Ивановской области принял решение о каждогоднем проведении межрегиональной краеведческой конференции «Плес: от Столичной Руси до современной России».
На заседании Совета было отмечено, что в Две тыщи 10 году к 600-летию Плеса будет приурочено около 20 масштабных мероприятий (на это из облбюджета по программке «Туризм» будет выделено 10 миллионов рублей, будут привлечены средства из бюджета района и внебюджетных источников).
Оргкомитет по проведению юбилея принял решение о том, что пригласительные билеты на мероприятия будут отпечатаны по эталону сохранившегося в архивах билета на торжества по случаю 500-летия городка на Волге, поменяется только герб региона.
Запланирована выставка столичных живописцев "Романтики реализма" в Музее пейзажа, 1-ый шаляпинский конкурс "Голоса над Плесом", джазовый фестиваль, кинопоказы III Интернационального кинофестиваля "Зеркало", Интернациональный фестиваль "Плес на Волге. Льняная гамма", фестиваль духовной музыки "Золотой Плес".

Просмотров: 188 | Добавил: arunciles1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: