[Сайт креативного инженера ]
Главная » 2014 » Май » 15 » На Суматре вышло землетрясение
18:39
На Суматре вышло землетрясение
На Суматре произошло землетрясение

Самое сильное с начала года землетрясение магнитудой 6,3 по шкале Рихтера вышло в пятницу у берегов индонезийского острова Суматра. Его эпицентр находился в Восемьдесят 5 километрах к югу от городка Банда-Аче - административной столицы провинции Ачех, принявшей на себя основной удар азиатского цунами в Две тыщи четыре году, передает ИТАР-ТАСС.
По данным сейсмологов, очаг нового тектонического катаклизма залегал на глубине 30 км под дном Индийского океана в Одна тыща восемьсот 40 5 километрах к северо-западу от Джакарты (полуостров Ява).
Боясь повторения катастрофы, унесшей жизни около 100 70 тыщ индонезийцев, тыщи обитателей Ачеха в панике покинули дома и устремились в сопки. За истекшие практически 2,5 года в этом же районе землетрясения происходят в среднем по 15-20 раз в день, сказал журналистам глава местной сейсмической станции Сахнан.

Только за 1-ые две недели апреля текущего года на местности провинции было зафиксировано 100 6 подземных толчков магнитудой до 5,3 по Рихтеру.
В июле Две тыщи 6 года жертвами цунами, обрушившегося на центральные районы Явы после подводного землетрясения магнитудой 7,7, стали 600 50 островитян.

Просмотров: 183 | Добавил: arunciles1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: