[Сайт креативного инженера ]
Главная » 2014 » Май » 15 » На сервисное обслуживание медоборудования в Удмуртии выделено 10 млн рублей
18:41
На сервисное обслуживание медоборудования в Удмуртии выделено 10 млн рублей
На сервисное обслуживание медоборудования в Удмуртии выделено 10 млн рублей

В Удмуртии функционирует 7 гемодиализных отделений различной мощности. Степень износа составляет более 85%. Большинство аппаратов требует капитального ремонта и технического обслуживания, что позволит продлить сроки их эксплуатации ещё на 2-3 года

ИЖЕВСК, 18 августа. /АМИ-ТАСС/. Президиум правительства распорядился направить Министерству здравоохранения Удмуртской Республики 10 млн. рублей на оплату работ по техническому /сервисному/ обслуживанию медицинского оборудования для гемодиализа. Об этом сообщили в пресс-службе администрации президента и правительства Удмуртии.

По данным замминистра здравоохранения республики Владимира Гаврилова, сегодня повсеместно отмечается неуклонный рост числа больных с хроническими заболеваниями почек. По оценке экспертов, в России около 14 млн. человек имеют различные заболевания почек, которые могут привести к хронической почечной недостаточности - одной из самых тяжёлых осложнений, требующих постоянного и этапного лечения, включающего программный гемодиализ, постоянный амбулаторный перитонеальный диализ и трансплантацию почки.

В Удмуртии функционирует 7 гемодиализных отделений различной мощности. Степень износа составляет более 85%. Большинство аппаратов требует капитального ремонта и технического обслуживания, что позволит продлить сроки их эксплуатации ещё на 2-3 года.

Просмотров: 171 | Добавил: arunciles1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: