[Сайт креативного инженера ]
Главная » 2014 » Апрель » 21 » Монтаж мансардных окон - самый опасный вид работ в Великобритании
08:33
Монтаж мансардных окон - самый опасный вид работ в Великобритании
Монтаж мансардных окон - самый опасный вид работ в Великобритании

Предложенная статистика несчастных случаев с фатальным исходом во время работ на крыше свидетельствует о том, что монтаж мансардных окон по-прежнему является одним из наиболее опасных видов работ в строительном секторе Великобритании, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

В этом сегменте царит довольно мрачная картина, если судить по отчётам. В сезоне 2012/13 было зафиксировано 56 смертельных случаев, то есть на 6 больше, чем в предыдущем году. Среди погибших 34 являются официальными сотрудниками, 18 - по найму, а 3 - посторонние люди. Как отмечают эксперты, почти все эти несчастные случаи можно было бы предотвратить путем принятия надлежащих мер предосторожности.

Расхожую фразу, что «это никогда не случится со мной» - кровельщики или монтажники мансардных окон не должны ни думать, ни произносить вслух. Ибо, хотя в строительном секторе в Великобритании работают только около 5% рабочей силы страны, по-прежнему 22% инцидентов со смертельным исходом и 10% тяжелых травм для здоровья приходят именно из этого сектора.

Основными причинами смертельных случаев были следующие:

- падение сверху,

- удар от падения инструментов,

- попадание под движущийся автомобиль,

- неаккуратное обращение с электричеством.

И что самое интересное, сотрудники островов находятся в лучшем положении, чем другие страны Европы, что можно увидеть на таблице ниже.

Предложенная статистика несчастных случаев с фатальным исходом во время монтажа мансардных окон и других работ на крыше, хотя и относится к Великобритании, тем не менее, характерна для строительного сектора многих стран, включая Россию. Все это показывает, что монтажники мансардных окон, зенитных фонарей и световых люков должны стать более осведомленными о том, как опасна работа этого сектора. Не стоит перекладывать тему безопасности на руководство компании, а соблюдать все предписанные нормы при работе на высоте.

Следовать этому принципу не помешает также всем сотрудникам оконных, занимающимися установкой окон на высоте. Даже, если Вы застрахованы, денежная компенсация не вернёт те прекрасные мгновения жизни, которые Вы сможет прожить в добром здравии.

ОКНА МЕДИА рекомендует прочесть: Монтаж окон на высоте без страховки может плохо закончиться

Просмотров: 206 | Добавил: arunciles1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: