[Сайт креативного инженера ]
Главная » 2014 » Май » 15 » «Мона Лиза» ответит на все вопросы по-китайски
19:06
«Мона Лиза» ответит на все вопросы по-китайски

Шедевр Леонардо да Винчи «Мона Лиза» и ее таинственная ухмылка становились предметом восхищения и разных слухов. Сейчас она готова ответить на вопросы... на китайском языке.
Интерактивную версию картины XVI века можно узреть в Пекине на выставке «World Classic Interactive Arts Exhibition», где "оживилось" Шестьдесят один творение традиционного и старого искусства.
Мысль переосмыслить работы старенькых мастеров и современных узнаваемых живописцев принадлежит Южнокорейской галерее. Устроитель выставки Ван Хуэй признается, что привести работы в Китай стоило работы 2-ух лет и огромных инвестиций.
«Что броско в этом событии, так это то, что в первый раз вкупе звук и голографические, и 3D-технологии использовались на одной выставке», - поведал куратор.
Цифровая Джоконда стала основным аттракционом. Она говорит и машет рукою гостям, которые расспрашивают о ее возрасте и жизни.
«Привет, я Мона Лиза. Рада вас видеть», - болтает картина на китайском языке.
Устроители экспозиции «оживили» и другую картину да Винчи – «Тайную вечерю». Тут Иисус говорит с апостолами и передвигается по плазменным экранам.
Античные скульптуры греческих и римских богов, принимая разные позы, хвастают собственной силой и красотой.
Экспозиция попробовала представить обычное в искусстве в новеньком свете, также ответить на исконный вопрос - что прячется за ухмылкой Моны Лизы?
Цифровой портрет запрограммирован на рассказ о том, как дама после погибели малыша опять забеременела, также о радостях и горестях в ее жизни.
Она также хорошо ознакомлена, что многие находят ее ухмылку магической.

Просмотров: 173 | Добавил: arunciles1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: