[Сайт креативного инженера ]
Главная » 2014 » Апрель » 17 » Минобрнауки может поддержать идею кабинетов борьбы с курением в вузах
00:13
Минобрнауки может поддержать идею кабинетов борьбы с курением в вузах

Главный психиатр Минздрава Зураб Кекелидзе предложил создать в российских вузах кабинеты, где студентам будут помогать бросить курить. Министерство образования может поддержать эту инициативу.

Минобрнауки РФ может поддержать инициативу главного психиатра Минздрава Зураба Кекелидзе по введению в российских вузах специальных кабинетов, где медики будут помогать студентам бросить курить, сообщила первый заместитель министра образования и науки РФ Наталья Третьяк.

Ранее СМИ сообщали, что Кекелидзе предложил создать в российских вузах кабинеты, где студентам будут помогать бросить курить с помощью специально разработанной методики. По его словам, врачи, которые будут вести прием в таких кабинетах, пройдут обучение в Центре судебной и социальной психиатрии имени Сербского. Кроме того, центр готов взять на себя разработку требований к кабинетам и персоналу.

«Нужно понимать технологию реализации, в том числе и финансовые расходы. Сама по себе идея хорошая, но как это технически сделать? Будет обращение - будем реагировать. Думаю, что положительно будем реагировать. Я лично категорически считаю, что курить нельзя. У нас в руководстве министерства образования все ведут здоровый образ жизни - никто не курит», - сказала Третьяк.

Просмотров: 201 | Добавил: arunciles1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: