[Сайт креативного инженера ]
Главная » 2014 » Апрель » 13 » Львиный мостик - краше прежнего
20:50
Львиный мостик - краше прежнего
Львиный мостик - краше прежнего

В Санкт-Петербурге завершена реконструкция 1-го из самых именитых городских мостов - Львиного мостика, переброшенного через канал Грибоедова. Как сказали в Комитете госконтроля, использования и охраны памятников администрации Петербурга, рабочая приемка моста намечена на вторник.

Пешеходный Львиный мост шириной 20 два метра и длиной 27,8 метра - один из первых цепных мостов в Петербурге. Он был построен в 1825-1826 годах по проекту инженера-путейца, полковника Г. Третера и является значимым монументом инженерного и строительного зодчества собственного времени. Более известен, но, благодаря четырем металлическим львам, отлитым по моделям академика П. Соколова.

Снутри металлических фигур укрыта непростая конструкция из железных стержней, поддерживающих цепи. Работы на мосту длилось Тринадцать месяцев.

За этот период времени усилены устои моста, изменены железные пролетные конструкции, обновлены чугунные перила, опорные цепи. Для исторической достоверности на мосту изготовлен древесный настил.

Просмотров: 199 | Добавил: arunciles1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: