[Сайт креативного инженера ]
Главная » 2014 » Апрель » 13 » Япония теряет туристов из-за гриппа и денег
20:53
Япония теряет туристов из-за гриппа и денег
Япония теряет туристов из-за гриппа и финансов

В связи с распространением свиного гриппа и денежным кризисом численность зарубежных туристов, посетивших Японию в период с января по июнь текущего года, сократилось по сопоставлению с аналогичным периодом прошедшего года на 28,6%, составив Три миллиона девяносто 5 тыщ человек, сказала Японская туристская организация (JNTO).
В разбивке по месяцам больше всего численность зарубежных туристов по сопоставлению с год назад сократилась в феврале (на 41,3%), что частично разъясняется укреплением иены и, как следствие, удорожанием пребывания в Стране восходящего солнца. В мае, когда в Стране восходящего солнца были доказаны 1-ые случаи заболевания гриппом H1N1, численность зарубежных туристов сократилась на 34%, а в июне – на 37,7%.
Что касается стран-«поставщиков туристов», то численность туристов из Южной Кореи за последние полгода сократилась на 48,5%, Тайваня – на 37,1%, Сингапура – на 31,4%.
Меж тем, как сказала JNTO, Семь миллионов 100 девяносто тыщ японцев ездили за границу в период с января по июнь Две тыщи девять г., что на 9,1% меньше по сопоставлению с предшествующим годом. В июне количество японских путников сократилось на 21,3% по сопоставлению с предшествующим годом, что отчасти связано с кризисом и представляет собой наикрупнейшее сокращение численности российских туристов с августа Две тыщи три г., когда в связи со вспышкой атипичной пневмонии (SARS) было зафиксировано сокращение аналогичного нрава на 22,4%.

Просмотров: 190 | Добавил: arunciles1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: