[Сайт креативного инженера ]
Главная » 2014 » Апрель » 21 » "Интурист" скоро снесут
08:34
"Интурист" скоро снесут

Гостиница "Интурист" в центре Москвы будет снесена в будущем году, а на ее месте к концу 2004 года построят новый отель. Об этом сказал вице-мэра Москвы, глава Департамента внешнеэкономических связей Иосиф Орджоникидзе.

По его словам, инвестором, победившем в конкурсе по этому проекту, выступает компания Red Square Development Company. В связи с тем, что к Один ноября инвестор выполнил условия, предусмотренные соглашением, правительство Москвы приняло решение о ликвидации ГУП "Гостиничный комплекс Интурист" и его закрытии с Восемь января 2002 года.
Снос строения гостиницы начнется 5 апреля 2002 года. Г-н Орджоникидзе выделил, что проект новейшей гостиницы разрабатывается "под эталон известной американской гостиничной компании Hilton". От этой компании в проектировании участвуют архитекторы под управлением Джона Сиферта, а с русской стороны - конструктора Андрея Меерсона. Проектируемая площадь нового 12-этажного отеля на Четыреста номеров составляет 30 четыре тыс. кв. метров.

Объем инвестиций в проект с учетом издержек на снос строения составит $130 млн. Окончание строительства гостиницы и ее запуск в эксплуатацию планируется к 30 один декабря 2004 года.

Просмотров: 209 | Добавил: arunciles1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: