[Сайт креативного инженера ]
Главная » 2014 » Май » 15 » Горнолыжный курорт Италии отказался от Венеции
21:31
Горнолыжный курорт Италии отказался от Венеции
Горнолыжный курорт Италии отказался от Венеции

фото: www.italia.it
Обитатели пользующегося популярностью итальянского горнолыжного курорта Кортина д'Ампеццо (Cortina d'Ampezzo) решили отделиться от области Венето (Венеция) и войти в состав области Трентино-Альто-Адидже (Trentino-Alto Adige), докладывает BBC News.

Кортина д'Ампеццо - место проведения Зимних Олимпийских игр Одна тыща девятьсот 50 6 года, является одним из более фаворитных курортов в Доломитовых Альпах, где отдыхают такие знаменитости, как Стинг, Джордж Клуни и члены английской царской семьи.
В область Трентино-Альто-Адидже, имеющую особенный автономный статус и поболее либеральную, по сопоставлению с Венецией, налоговую политику, обитатели Кортина д'Ампеццо решили перейти на прошедшем 29-30 октября референдуме.

Результаты референдума, докладывает BBC News, позволяют Кортина д'Ампеццо начать функцию присоединения к Трентино-Альто-Адидже. Но власти Венеции уже дали осознать, что сделают все вероятное для того, чтоб не допустить перехода Кортина д'Ампеццо, обеспечивающего значимые поступления в бюджет области, под юриспунденцию соседей.

Просмотров: 195 | Добавил: arunciles1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: