[Сайт креативного инженера ]
Главная » 2014 » Май » 15 » Чешский Крумлов приглашает на Святовацлавские торжества
18:38
Чешский Крумлов приглашает на Святовацлавские торжества
Чешский Крумлов приглашает на Святовацлавские торжества

Святовацлавские торжества в Чешском Крумлове пройдут в этом году с 20 три по 20 5 сентября и 20 восемь сентября. Они раскроются вкупе со Святовацлавским рынком на площади Сворности, который все три денька будет предлагать изделия гончаров, кружевниц, кузнецов и других народных умельцев. Богатая культурная программка пройдет в духе народных традиций, к примеру, выступления детских фольклорных обществ на главной площади городка.

Музеи и галереи откроют свои двери четвертому ночному «рандеву» с искусством в Чешском Крумлове в рамках программки Святовацлавской ночи открытых музеев и галерей.<br>Будут счастливы и гурманы, так как осень – это время жатвы и сбора урожая, а потому не будет недочета в хорошем вине и еде. Пироги со сливами, крендельки-прецлики, колбасы, капуста, вино и медовина – это обычная чешская пища. Многие рестораны городка предложат своим гостям Святовацлавское меню – фирменные блюда чешской кухни, приготовленные по старенькым рецептам из обычных товаров.

Святой Вацлав считается также покровителем пивоваров и виноделов, потому частью программки непременно будут и Пивные торжества в пивоваренских садах, также открытие винных подвалов на 5-ом дворе Муниципального замка-крепости. Подвалы укрывают «сокровища», которые от всей души повеселят любителей «добрых» вин.

Просмотров: 165 | Добавил: arunciles1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: