[Сайт креативного инженера ]
Главная » 2014 » Май » 15 » Алкоголь влияет на заболеваемость раком
23:33
Алкоголь влияет на заболеваемость раком

Австралийские специалисты исследовали канцерогенный потенциал алкоголя.

Влияние алкоголя на заболеваемость раком оказалось недооцененным, сообщает Lenta.Ru со ссылкой на Fox News. Группа специалистов австралийской неправительственной организации Cancer Council исследовала заболеваемость австралийцев раком и уровень потребления алкоголя среди пациентов со злокачественными новообразованиями. Отчет об их исследовании опубликован в The Medical Journal of Australia.

По данным исследования, спиртное в течение длительного времени употребляли 5 процентов от всех заболевших раком, зафиксированных в 2005 году.

Исследователи также выяснили, что алкоголь в избыточных количества употребляли 22 процента австралиек, страдавших раком груди. При этом, по данным предыдущих исследований, доля злоупотребляющих спиртным в этой группе больных составляла от 3 до 11 процентов.

Кроме того, чрезмерный уровень потребления алкоголя был зафиксирован у 51 процента больных раком пищевода, 41 процента пациентов со злокачественными опухолями ротовой полости, а также 7 процентов больных раком желудка.

Специалисты Cancer Council, комментируя результаты своего исследования, порекомендовали австралийцам полностью отказаться от употребления спиртного для профилактики рака или сократить его употребление до стандартных норм, принятых органами здравоохранения страны. По рекомендации Национального совета по исследованиям в области здравоохранения следует употреблять не более 10 граммов этилового спирта в день.

Просмотров: 234 | Добавил: arunciles1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: