[Сайт креативного инженера ]
Главная » 2014 » Май » 15 » "Аэрофлот" хочет согласиться с янки
19:01
"Аэрофлот" хочет согласиться с янки

4 декабря 2001 года делегация "Аэрофлота" проведет в Нью-Йорке переговоры с директором программки APIS (Advanced Passenger Information Sistem) - Системы подготовительной инфы о пассажирах Дороти Вольф. Будут оговорены технические вопросы взаимодействия в этой области, которое должно быть скреплено подписанием Меморандума о взаимопонимании.

Переговоры по данной дилемме были запланированы заблаговременно, но их актуальность возросла после решения американской администрации об неотклонимом использовании данной системы южноамериканскими службами с 20 девять ноября 2001 года, о чем "Аэрофлот" был уведомлен только 20 восемь ноября.
Понятно, что Муниципальная служба штатской авиации вместе с МИД РФ направила американской стороне письмо с просьбой остановить введение намеченных ограничений в отношении "Аэрофлота" до урегулирования всех вопросов меж русским авиаперевозчиком и представителями иммиграционных и таможенных служб США.
Как заявил заместитель генерального директора по авиационной и производственной безопасности компании Владимир Антонов, "Аэрофлот" готов подписать Меморандум об использовании APIS и согласовать с американской стороной график подключения к системе. Мы убеждены в конструктивном подходе американских властей, беря во внимание, что введение в действие APIS не является барьером для заезда в США пассажиров авиакомпаний, не являющихся ее членами".

APIS позволяет в подготовительном порядке выявлять подозрительных исходя из убеждений безопасности пассажиров, сразу облегчая и ускоряя процесс контроля в пт прибытия пассажиров.
Эта система действует в США около 3-х лет. К ней на реальный момент подключились 100 6 авиакомпаний и служба иммиграции Австралии.

Не считая того, меморандум о взаимопонимании в рамках APIS подписан Девяносто четыре авиаперевозчиками.

Просмотров: 158 | Добавил: arunciles1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: