[Сайт креативного инженера ]
Главная » 2014 » Май » 15 » 4 вредных бытовых прибора для беременной
19:08
4 вредных бытовых прибора для беременной
4 вредных бытовых прибора для беременной

Как уберечь во время беременности ребенка от вредных приборов.

При словах «электромагнитные излучения» паниковать не стоит даже во время беременности. Но помнить о том, что многие бытовые приборы излучают электромагнитные волны, которые не безопасны во время беременности, необходимо.

Учти, вредность электромагнитных волн зависит от мощности излучения, от того расстояния, на котором ты находишься от источника излучения, и от того, насколько долго этот источник воздействует на тебя и твоего будущего малыша. Какие бытовые приборы самые вредные и как уберечь себя и ребенка, читай дальше.

1. Мобильный телефон

Вредность мобильных телефонов не известна, но и безвредность никто еще не доказал. Однако поберечь себя от вредных волн все же стоит.

Помни, что во время беременности не стоит слишком долго разговаривать по мобильному телефону, замени его по возможности стационарным. Чтоб ограничить длительность излучения, используй наушники, bluetooth, громкую связь, пиши смс, если можно заменить ими разговор.

Старайся быть подальше от телефона, когда он пеленгует сигнал. Купи для телефона чехол и не носи мобильный на теле, поблизости от «беременного» животика. Лучше всего, конечно, носить мобильный в сумочке, но не с той стороны, которая ближе к телу. А на работе или дома выкладывай его неподалеку от себя.

Не бери в постель своего мобильного «друга». А если он все же необходим тебе в постели, то выключи его на время сна.

2. Ноутбук и компьютер

Ноутбуки и компьютеры - источники нежелательного излучения. Кроме самих приборов, опасны еще и блоки питания, сетевые розетки, силовые шнуры

Ноутбуки особенно опасны для беременных в том случае, если их держать на коленях. В любом случае, стоит защитить животик от вредного излучения. Можно, например, приподнять ноутбук повыше. Можно купить специальную защитную одежду для беременных.

Во время работы на компьютере избегай близкого расположения блока питания и проводов. Позаботься о том, чтоб ноутбук и компьютер были с заземлением. Не ставь ноутбук во время работы себе на колени. Жидкокристаллический монитор менее вредный по сравнению с остальными, его лучше и используй во время беременности.

3. Телевизор

И телевизор вреден все теми же электромагнитными излучениями, как и компьютер или ноутбук.

Не стоит во время беременности засиживается слишком долго за просмотром телепередач - для здоровья мамы и малыша лучше прогуляться или почитать книгу.

Чтоб обезопасить себя от вредного излучения, выбирай телевизор с низким уровнем излучения, с жидкокристаллическим экраном. Садись на расстоянии как минимум полутора метра от экрана. Выключай телевизор, когда не смотришь его.

4. Микроволновая печь и гриль

Микроволновка особенно опасна в то время, когда он работает. Не стоит открывать дверцу печки до того, как она выключится. И находиться беременной возле микроволновой печи длительное время также не рекомендуется.

Чтоб обезопасить себя от воздействия вредных излучений, не стой поблизости возле работающей микроволновки. Если печка не нужна, выключи ее из розетки. Все тоже самое касается и электрогриля.

Просмотров: 235 | Добавил: arunciles1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: