[Сайт креативного инженера ]
Главная » 2014 » Апрель » 17 » В Санкт-Петербурге пройдет драма-слэм
00:12
В Санкт-Петербурге пройдет драма-слэм
В Санкт-Петербурге пройдет драма-слэм

25-26 августа в литературно-мемориальном музее Федора Достоевского будут представлены Русско-австрийские культурные проекты. Как сказали, в пресс службе музея в эти деньки на берегах Невы пройдет так именуемый драма-слэм. 20 5 августа, вечерком пройдет регистрация участников и «запасных игроков».

Потом — выступления 5 полуфиналистов слэма, подведение итогов первого полуфинала. А во вторник, 20 6 августа, намечены выступления 2-ой группы полуфиналистов, подведение итогов второго полуфинала, внеконкурсное представление пьес-победительниц драма-слэмов в Вене и в Берлине. Что такое драма-слэм? Драма-слэмы появились в Вене всего несколько месяцев вспять, осенью 2007-го года, и уже получили широкую популярность в Австрии и Германии. Зачинателями и устроителями драма-слэмов являются – актер Вольф Лампль, издательница Вали Гешль и драматург Владимир Яременко-Толстой.

1-ый российский драма-слэм проводится при поддержке Австрийского культурного форума (Österreichisches Kulturforum).
В драма-слэме нужно личное присутствие создателя, который сам распределяет роли и дает режиссерские указания актерам, читающим тексты prima vista, другими словами без подготовительного знакомства и с элементами импровизации. Создатель имеет право приносить и давать актерам реквизит – маленькие предметы либо инструменты, бутафорию, элементы одежки и тому схожее.

Фаворита определяет публика средством голосования.

Просмотров: 207 | Добавил: arunciles1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: