[Сайт креативного инженера ]
Главная » 2014 » Май » 15 » Несколько правил, которые стоит знать при посещении Китая
18:55
Несколько правил, которые стоит знать при посещении Китая
Несколько правил, которые стоит знать при посещении Китая

Китай - огромная страна, привлекающая миллионы туристов. Правда, до того как отправиться в эту страну, стоит уяснить несколько обычных правил, которые посодействуют для вас отлично себя ощущать там, и как можно пореже попадать в проблемы.

1. Не стоит изображать из себя тропического туриста, надев колоритную «гавайку» - ведь вы не на тропическом полуострове, а в Китае. Все дело в том, что колоритная одежка не очень приветствуется местными жителями, и большая часть людей будет без охоты разговаривать с очевидным чужаком, который даже не потрудился ознакомиться с этикетом.

2. Вокруг храма не принято ходить против часовой стрелки. У китайцев принято обходить свои храмы строго по часовой стрелке, и отдельные группки туристов, идущие против часовой стрелки, завлекают ненадобное внимание.

3. Не стоит выскакивать из такси, не заплатив, либо каким-то еще образом нарушать публичный порядок и закон. Милиция в Китае очень строго относится к нарушителям, а посольства не всегда могут посодействовать своим гражданам, нарушившим какие-то правила.

4. Не стоит пробовать свои силы, взбираясь на Эверест. Да, если вы - опытнейший альпинист, то никаких заморочек нет.

Но же в Китае есть масса других, наименее небезопасных занятий для обыденных туристов, не считая как карабкание по горам. В прошедшем году на эту гору взобралось 40 тыщ туристов (китайский участок), травматизм и даже погибель посреди таких туристов - очень частое явление.

5. Попытайтесь отрешиться от таких экзотичных блюд, как, например, мозг мортышки. В экзотичных блюдах, наподобие этого, могут содержаться экзотичные паразиты, избавиться от которых - очень тяжело.

Не считая того, если вы собираетесь испытать блюда местной кухни, лучше заказывайте на первых порах то, что для вас привычнее, а позже перебегайте на экзотику. В неприятном случае желудок не успевает приспособиться и может попортить для вас весь отдых (ну, либо командировку).
6. Не пересекайте полосы в подземке и на автобусных остановках. Китайцы законопослушны, и автобус может просто сбить туриста, решившего выделиться из толпы, и выбравшегося за линию.

Ну, о подземке вообщем умолчим - в китайских метро столько народу, что за линией вас могут просто столкнуть, и позже уже никому ничего не докажешь.
7. Не стоит также находиться в Китае больше, чем позволяет виза. Ну, естественно, если вы желаете познакомиться с самобытным этикетом китайских тюрем - то пожалуйста, живите сколько желаете.

Но идеальнее всего не иметь дела с просроченной визой, так как милиция этой страны, как уже было сказано выше, очень плохо относится к нарушителям.

8. Если вы утратили чек за оплату отеля, либо хоть какой другой денежный документ, который свидетельствует о том, что вы что-то там оплатили в Китае, то сможете доставать ваш кошелек опять. Если даже в ресепшене будет стоять тот же менеджер, что поселял вас впервой, он востребует клочок бумаги, где обозначено, что вы оплатили свое проживание.

Если бумажки не окажется - или придется платить по-новой, или необходимо будет разбираться с милицией, которая без разбирательств будет считать вас неплательщиком.

9. Улыбайтесь. Вы должны улыбаться, пока путешествуете в Китае.

Испускайте веселье и благодушие, и путешествовать станет намного легче.

Просмотров: 208 | Добавил: arunciles1978 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: