[Сайт креативного инженера ]
Главная » 2019 » Май » 10 » Как приготовить овощи в 2 раза быстрее обычного: хитрость, которой пользуются шеф-повара
19:10
Как приготовить овощи в 2 раза быстрее обычного: хитрость, которой пользуются шеф-повара

Лично вам необходима высококачественная и современная меблировка на кухню? Если на то пошло советуем заглянуть в наш web-сайт, на котором лично вы можете легко заказать кухню и оборудовать кухонную комнату по своему вкусу и запросам. Здесь вы покупаете единожды и с приемлемым качеством и стилем.

Как приготовить даже твёрдые овощи быстро и равномерно.

Как приготовить даже твёрдые овощи быстро и равномерно.

Приготовление еды – процесс неторопливый, который стоит смаковать, как само готовое блюдо. Но это в идеальном мире и красивых кулинарных книгах. В реальности ужин зачастую готовится по принципу «побыстрее». Особенно, когда гости на пороге или домашние недвусмысленно намекают на бурчащие животы. Когда каждая минута на счету, попробуйте вот эту кулинарную хитрость: она позволит приготовить овощи в два раза быстрее.

Вкусно, аппетитно, но очень долго.

Вкусно, аппетитно, но очень долго.

О необходимости овощей в рационе знают все. Самый простой способ заряжаться витаминами – добавлять овощи во время приготовления мяса или гарнира. Вот только твердая морковь или не совсем спелый кабачок требуют немало времени, чтобы по вкусу и консистенции хоть чуть-чуть отличаться от деревянной щепки. А если его, времени, критически не хватает, профессионалы ножа и сковородки советуют освоить особую технику нарезки. С ней твёрдые овощи готовятся куда быстрее, равномерно и наверняка не пригорят.

Эта техника нарезки овощей позволит им равномерно прожариться гораздо быстрее.

Эта техника нарезки овощей позволит им равномерно прожариться гораздо быстрее.

Суть техники состоит в том, чтобы нарезать овощ не кольцами или кубиками, а под углом. Во-первых, это увеличит площадь каждого кусочка и тем самым уменьшит время его термической обработки. А во-вторых, чем больше кусочек в диаметре, тем больше угол его среза, а в результате и маленькие, и большие дольки прожарятся абсолютно равномерно.

Режем под углом.

Режем под углом.

Не пугайтесь, на деле всё куда проще. Просто берите овощ (техника предназначена для нарезки продолговатых «экземпляров») и делайте первый надрез не поперёк, как обычно, а диагонально.

Не забудьте переворачивать после каждого кусочка.

Не забудьте переворачивать после каждого кусочка.

Теперь поверните овощ на 90 градусов и отрезайте следующий кусочек по диагонали.

Это быстро.

Это быстро.

Продолжайте вот так, переворачивая, до победного конца, и вы сами удивитесь, как это быстро. Но, главное, это сокращение время обжарки (значительно) и идеально равномерно приготовленные кусочки. Красота, да и только.

Посмотрите видео выше, чтобы точно ничего не забыть. А ещё вспомните, как почистить картошку за считанные секунды и даже не испортить маникюр.

В разыскивании комнатных шкафов-купе что хорошо впишутся в внутренний интерьер жилища, может уйти изрядно времени и сил. По этому поводу мы жаждем вам порекомендовать заглянуть на наш веб-сайт на котором вы можете выбрать для самого себя шкафы купы недорого и на многие годы решить задание выбирая вышеуказанной мебели и гарантировать лучший дизайн для вашей семьи.

Просмотров: 1341 | Добавил: arunciles1978 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: