[Сайт креативного инженера ]
Главная » Архив материалов
Ноябрьские выставки во Франции

Париж с Семь по 10 ноября приглашает на Международную выставку реставрации и сохранения культурного наследства. А с 20 5 по 20 семь ноября во французской столице пройдет всемирно узнаваемый салон лошадок. Если вы любите конный спорт и надумали приобрести для себя породистого рысака – идеальнее всего отправиться конкретно на парижский салон.

Броско, что в эти же деньки в городке будет проходить винная выставка. На ней будет представлена продукция виноделов со всей Европы.

Гурманам на заметку: устроители обещают более 500 наименований различных вин.

Просмотров: 182 | Добавил: arunciles1978 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Главный психиатр Минздрава Зураб Кекелидзе предложил создать в российских вузах кабинеты, где студентам будут помогать бросить курить. Министерство образования может поддержать эту инициативу.

Минобрнауки РФ может поддержать инициативу главного психиатра Минздрава Зураба Кекелидзе по введению в российских вузах специальных кабинетов, где медики будут помогать студентам бросить курить, сообщила первый заместитель министра образования и науки РФ Наталья Третьяк.

Ранее СМИ сообщали, что Кекелидзе предложил создать в российских вузах кабинеты, где студентам будут помогать бросить курить с помощью специально разработанной методики. По его словам, врачи, которые будут вести прием в таких кабинетах, пройдут обучение в Центре судебной и социальной психиатрии имени Сербского. Кроме того, центр готов взять на себя разработку требований к кабинетам и персоналу.

«Нужно понимать технологию реализации, в том числе и финансовые расходы. Сама по себе идея хорошая, но как это те ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: arunciles1978 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

В Санкт-Петербурге пройдет драма-слэм

25-26 августа в литературно-мемориальном музее Федора Достоевского будут представлены Русско-австрийские культурные проекты. Как сказали, в пресс службе музея в эти деньки на берегах Невы пройдет так именуемый драма-слэм. 20 5 августа, вечерком пройдет регистрация участников и «запасных игроков».

Потом — выступления 5 полуфиналистов слэма, подведение итогов первого полуфинала. А во вторник, 20 6 августа, намечены выступления 2-ой группы полуфиналистов, подведение итогов второго полуфинала, внеконкурсное представление пьес-победительниц драма-слэмов в Вене и в Берлине. Что такое драма-слэм? Драма-слэмы появились в Вене всего несколько месяцев вспять, осенью 2007-го года, и уже получили широкую популярность в Австрии и Германии. Зач ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: arunciles1978 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Минздрав РФ признает проблемы с лекарствами от редких заболеваний

МОСКВА, 9 апр - РИА Новости. Проблему обеспечения россиян орфанными препаратами, которые требуются для лечения редких заболеваний, необходимо решать совместными усилиями государства, бизнес-сообщества и общественных организаций, считает директор департамента развития медицинской помощи детям и службы родовспоможения Минздравсоцразвития РФ Валентина Широкова.

В мире существует около пяти тысяч редких заболеваний, для лечения которых необходимы медицинские препараты и технологии, получившие название орфанных или «сиротских». В России орфанные препараты не производятся, их требуется ввозить из-за границы, где, как правило, этих препаратов нет в свободной продаже, так как они относятся к препаратам госпитального сегмента. Производители не спешат регистриро ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: arunciles1978 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Алексей Малышев, лучший окулист Рф

19 апреля в Москве состоится церемония награждения лауреатов Всероссийского состязания «Лучший доктор года». В нынешнем году отбор конкурсантов ориентируется по 30 номинациям. Одним из фаворитов стал доктор краснодарской краевой поликлиники Алексей Малышев. Он признан наилучшим окулистом Рф. Вот уже пару лет Алексей Владиславович возвращает зрение своим больным, раз в день делая 10-ки сложнейших операций.

Раз в день 20, 30, а то и 40 сложнейших операций на очах. Тихо-мирно и почти рутинно хирург-офтальмолог Алексей Малышев, возвращает десяткам людей зрение. Сейчас он делает то, что в свое время посчитали чудом. Пациентка врача Малышева Людмила Солопова вспоминает: «Я вообщем ничего не лицезрела глазом, у меня было темно-темно. Вообщем никого не лице ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: arunciles1978 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

На Бали появился отель класса «люкс»

В южной части острова Бали открылся отель класса «люкс» - St.Regis. Отель, расположившийся на пляже Нуса Дуа, состоит из 70 девять номеров-люкс, 40 два личных вилл и 2-ух личных резиденций.

Для гостей отеля открыты рестораны и бары высшего класса, личная свадебная капелла и ультрасовременный актовый зал.
Особенность этого отеля заключается в наличии в нем СПА-центра «Remède Spa» с Двенадцать комнатами для процедур, где предлагается как обычное исцеление, так и современная терапия. Не считая того, в отеле работает бассейн Aqua-Vitale для полного подводного массажа тела и центр йоги.

Просмотров: 183 | Добавил: arunciles1978 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Стена плача – дистанционные молитвы

Консульство Министерства туризма Израиля докладывает, что страна будет представлена на обеих грядущих туристских выставках - на «Интурмаркет» (щит E 601) и MITT-2006 (щит F 303).
Щит на MITT откроют генеральный директор Министерства туризма Израиль Эли Коен и засол страны Израиль в РФ Аркади Мил-Ман. Гости щита сумеют получить новые сборники и буклеты, пообщаться с представителями более 20 израильских туроператоров.
Не считая того, на MITT им представится уникальная возможность бросить записку, которая будет выслана в Израиль и вложена в Стенку Плача в Иерусалиме.

КОММЕНТАРИЙ TURIZM.RU: Скажем, кинуть за вас монетку в римский фонтан – таковой пиар еще можно осознать. Но со Стенкой плача, на наш взор - очевидный перебор

Просмотров: 172 | Добавил: arunciles1978 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Многие мужчины считают, что секс нужен женщинам только чтобы манипулировать отношениями с партнерами. Насколько правдиво такое утверждение? Какова потребность в сексе у женщин?

Среди мужчин широко распространено мнение, будто женщины секс не любят и используют его только для того, чтобы манипулировать мужчинами. И действительно, жизнь сплошь и рядом подбрасывает примеры из практики. Например, девушка, которая «не снисходит» до ухажера, хотя он уже два месяца каждый вечер водит ее по дорогим ресторанам. Или жена, которая отказывает мужу в близости, пока он не соглашается купить ей шубу. У всех на слуху многочисленные истории женских отказов под предлогом больной головы, раннего завтрашнего подъема и т.д. Все это наводит на мысли о том, что женская потребность в сексе равна нулю!

Все эти «истории из жизни» отчасти подтверждаются статистикой. Так, проведенный в 2008 г. в США опрос «Что бы вы предпочли: удачную покупку или потрясающий секс?» дал такие результаты: женщины ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: arunciles1978 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

В Объединенных Арабских Эмиратах туристы из Рф и государств СНГ скоро не сумеют взять напрокат машину. При этом повинны в этом сами россияне, которые раз в год нелегально вывозят либо стараются вывезти больше сотки оплаченных машин. Последнюю крупную банду, занимавшуюся этим очень прибыльным делом, милиция ОАЭ изловила на деньках. Криминальная группировка, как передает РИА "Анонсы", состояла из Четыре россиян, армянки и обитателя Эмиратов.

По поддельным документам они сделали компанию, от имени которой арендовали в различных эмиратах Девятнадцать дорогих машин. В главном правонарушители выбирали последние модели Мерседес, Бмв, Chrysler и Lincoln.

Оплаченные машины они собирались вывезти из страны по поддельным документам и реализовать. Дело обещало принести бандитам больше 100 тыщ баксов при малых издержек. Преступников приостановили в самый последний момент.

Вчера все машины были обнаружены на складе. О том, ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: arunciles1978 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

В Западную Австрию снова вернулась зима...

В западные земли Австрии - Зальцбург, Тироль и Форарльберг в июне возвратилась зима. В Австрийских Альпах уже на высоте Один тыс Четыреста метров идут снегопады и метут метели. На горной альпийской дороге "Сильвретта" для всех видов транспорта введен неотклонимый проезд с цепями на колесах.

По всему Тиролю идет влажный снег и гремит гром.
Поваленные ураганным ветром деревья перекрыли в ряде мест Зальцбурга и Тироля движение на дорогах. Даже на федеральной дороге, связывающей пограничный тирольский город Куфштайн с Германией, милиция перекрыла движения из-за угрозы падения на дорогу мощных деревьев.
В самой западной австрийской земле Форарльберге на Боденском озере разыгрался шторм, который пришелся как раз на пик соревнований по парусной регате. Ветер силой в Восемь баллов ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: arunciles1978 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 16 17 18 19 20 21 »